Здравствуйте, Дина!
Сколько лет Вы замужем? Как давно муж общается с другими женщинами? Он общается или они уже виделись? Как Вы узнали о том, что муж общается с другими женщинами?
Многие пары сталкиваются с изменой, кто-то готов работать над отношениями, а кто-то нет, для кого-то измена не простительна. Каждый человек по-разному относится к измене, для кого-то физическая измена не значит ничего, потому что человек эмоционально не предал Вас, а для кого-то флирт уже считается изменой.
Вы столкнулись с тем, что мужчина общается с другими женщинами, но что Вы хотите? Пережить измену, простить мужа и жить дальше? Или хотите работать над отношениями? Или Вы хотите подать на развод? Вы готовы дальше сохранить отношения? Если муж пообещает исправиться, Вы согласны помириться? Если он еще раз поступит с Вами также и пообещает исправиться еще раз, Вы согласитесь на сохранение отношений? Часто люди не меняются, если сами этого не захотят, Вы не повлияете на человека, пока он сам до этого не дойдет. Важно проанализировать и решить для себя, что Вы хотите, а что Вы точно не хотите в отношениях.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, важно понимать, что мужчине не хватает в отношениях, что не хватает Вам и уже над этим работать, чтобы в отношениях было все, что Вас двоих устраивало бы и не пришлось это все искать в ком-то еще. Возможно, Вы сильно отдалились, важно, сблизиться опять, научиться слушать и слышать друг друга, создавать романтику в отношениях, заново ходить на свидания и т.д. Все зависит от Вас обоих.
Если муж не меняется и не хочет работать над отношениями, то делайте выводы, нужны ли Вам такие отношения?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!