Консультация диетолога /

Как поправиться — вопрос №52008

Здравствуйте. Хочу поправиться. Мой рост 168, вес 40кг. Был гастрит. Всегда была худая. Подскажите как правильно поправиться на 10-15кг. Каким должен быть режим питание.

Диетолог
Айгуль, Доброго дня ! Что бы Вам поправиться, необходимо знать Вас. У диетологов бытует мнение, что если пациент не может поправиться, то это либо природный отличный метаболизм, либо психосоматика. Но если Вы решили, то более полный ответ здесь дать не получится. Вы можете написать мне в личные сообщения и я Вам расскажу о секретах питания для набора массы тела. Нужно учесть все ваши личные параметры ( возраст, вес, рост, состояние здоровья, заболевания если имеются). Необходимо ответить и на ряд других вопросов, о образе жизни, привычках, графике работы и тд. Далее врачом-диетологом составляется программа, рекомендация по питанию где всё учтено. Так же хорошо сделать Импедансометрию (посмотреть состав тела). Самое правильное делать это комфортно и безопасно под наблюдением диетолога. В индивидуальной программе питания разбираются причины набора веса. Вам будут даны личные рекомендации исходя из Вашего пола, возраста, веса, образа жизни, имеющихся заболеваний. Вам будет составлен индивидуальный рацион питания . Вам будут подобраны упражнения и схемы тренировок необходимые для коррекции веса и закрепления результата, исходя из ваших предпочтений и уровню физ.подготовки. Только в индивидуальном порядке можно добиться результата эффективно и без вреда для здоровья!