Непонятные высыпания

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть,ребёнку 5 лет,обнаружила высыхания сверху ягодиц и на задней поверхности бедра,ребкнок активен ,температуры нет,что это может быть? Фотографии прикрепляю

Здравствуйте, по фото похоже на раздражение, смазывайте чередуя цинковой пастой и Бепантеном.

Юлия, спасибо большое, на аллергию это не похоже?

Ребёнок склонен к аллергии? Новых продуктов не было в рационе, косметические средства не меняли?

Юлия, нет аллергий не наблюдалось ни когда,вроде бы ничего нового не воодили в рацион

Можно попробовать Зодак в течение 3- 5 дней пропить.

Юлия, спасибо

Добрый день. Больше похоже на ссадину, раздраженная кожа и на одной половине даже видно, как растянуть пятно. Думаю ничего ждать с этим не надо, максимум бепантен помазать и все

Добрый вечер. Начните мазать бипантеном, похоже на раздражение.

Принятый ответ

Здравствуйте! по фото похоже на аллергический дерматит.
Исключить из питания продукты с красителями и консервантами, соки, колбасы, сосиски, сладкое.
Лечение: антигистаминные препараты (Зиртек, Зодак, Эриус) + местно бальзам Цикопласт 2 раза в день + увляжняющие средства на основе пантенола.