Запоры при болезни Паркинсона

Добрый день! Мама болеет уже почти 13 лет, соответственно проблемы с пищеварением становятся серьезнее. В настоящее время стала принимать нейролептики, одним из главных побочных эффектов которых является хронический запор. К сожалению, рацион питания, в котором много вредных продуктов, поменять не получится (слишком сильны привычки). Скажите, пожалуйста, как наладить стул в этой сложной ситуации? Заранее большое спасибо!

Здравствуйте.Льняное масло мягко послабляет по 1 ст. л 3 р/ д

Майя, большое спасибо! Попробуем