Как похудеть?
У меня сахарный диабет 2 типа. Мой рост 170 вес 89,7. Мне 54 года. Можно ли подобрать диету?
Доброго дня! Я диетолог и готова Вам помочь в данном вопросе. Первое что не стоит делать с диабетом 2 типа, это сидеть на Диетах! Это опасно для здоровья! Не нужно верить, что Вам помогут диеты ( а их очень много в интернете). Все они не эффективны! В Вашем состоянии этого делать нельзя! Вам может подобрать питание Ваш лечащий эндокринолог, но как правило при диабете 2 типа назначается Лечебное питание (стол 9). Правильное похудение — это осознанное похудение и оно должно быть без вреда для здоровья. Диета — это образ жизни! Никаких голодовок и бездумных ограничений, волшебства не существует! Мы можем всё обсудить и я могу дать рекомендации, если напишете мне в личку. Их можно будет обсудить с Вашим лечащим врачом! До связи!