Дискомфорт в паховой области

На протяжении уже месяца дискомфорт и боли в паховой области при физических нагрузках. Болит конкретно в верхней части ноги, где таз. Боль в основном возникает при резких движениях. Мазал Диклофенаком и Диприлифом, не особо помогает. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявление компрессии нервных корешков из за хондроза поясничного отдела позвоночника
Сделайте МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиан
Клиент

Елена, а УЗИ может что нибудь показать?

Нет. УЗИ в данном случае неинформативно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли в паховой области могут быть связаны с патологией тазобедренного сустава (трохантерит, артроз, артрит и пр), дегенеративно-дистрофическим заболеванием позвоночника, формирующиеся паховой грыжей либо фуникулитом и пп.
Необходим для начала очный осмотр хирургом , а затем уже целенаправленно назначатт Вам дополнительные методы исследования.
Начнём с очного осмотра.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
В первую очередь необходим осмотр хирурга,возможно паховая грыжа
Если ее нет,-осмотр и дообследование у невролога

Принятый ответ

Очень много болезней могут приводить к подобным симптомам.
Нужен очный прием. Щупать нужно и проверять симптомы.
Возможно, потребуется МРТ.

Здравствуйте, прежде всего обратиться на прием к доктору. Хороший хирург проверит - переднюю брюшную стенку, паховые кольца , мошонку на предмет грыж , водянки, варикоцеле и других вещей. + Функциональные тесты на спину, тазобедренные суставы. Времени это займет до 5-7 минут а результат осмотра выявит нужны ли дообследования или нет и предварительное лечение. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер. Нужен очный осмотр ортопеда. Рентген снимок для начала обзорный таза. Далее решать, нужно кт таза или нет.

Далее диф диагностика с поясничеым отделом позвоночника, МРТ.