Сыпь на шее

Малышу месяц. Обсыпало шею сзади. Потница? Как помочь малышу. На теле больше нет нигде. Соблюдаю диету. А также, от коликов принимаем эспумизан бэби, срыгивает через время, почему? Не переносит? Подскажите

Добрый день, возраст малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, месяц

По фото похоже на акне новорождённых, на лице тоже есть высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, нет, только сзади шеи

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста фото сыпи. Срыгивает только на Эспумизан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

ГУЛЬНАЗ, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

ГУЛЬНАЗ, только его давали

Добрый день. Этл даже не совсем потница, но тоже нормально для ребёнка в месяц. Это акне новорождённых они могут до 3 месяцев периодически появляться и пропадать. Могут быть слабо окрашены, а могут быть совсем бедные и иногда ярчать. Это все нормально, так как сальные железы и потовые, сосуды и терморегуляция ещё не совершенны, кожа будет вот такие явления выдавать. При чем особый уход за ними не нужен. Если потеет сильно, то купать в эмульсия для купания и смазывать область складочек и шеи судокремом. Вот и все, а так у вас все замечательно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина, скажите пожалуйста, можно шею смазывать персиковым маслом?

Не нужно, наоборот вы будете создавать парниковый эффект на коже. Лучше увлажняющие эмульсии и при сильно потливости судокрем. Он уменьшает вероятность потницы, защищает и питает кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина, цинковая мазь также не подойдет?

Принятый ответ

Да, подходит тоже. Но лучше судокрем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина, спасибо

Доброе утро. Это акне новорожденных, проходит самостоятельно к 3 месяцам. Чаще делайте воздушные ванночки. После кормления дольше носите столбиком.