Сыпь на шее
Малышу месяц. Обсыпало шею сзади. Потница? Как помочь малышу. На теле больше нет нигде. Соблюдаю диету. А также, от коликов принимаем эспумизан бэби, срыгивает через время, почему? Не переносит? Подскажите
Добрый день, возраст малыша?
Юлия, месяц
По фото похоже на акне новорождённых, на лице тоже есть высыпания?
Юлия, нет, только сзади шеи
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста фото сыпи. Срыгивает только на Эспумизан?
ГУЛЬНАЗ, прикрепила
ГУЛЬНАЗ, только его давали
Добрый день. Этл даже не совсем потница, но тоже нормально для ребёнка в месяц. Это акне новорождённых они могут до 3 месяцев периодически появляться и пропадать. Могут быть слабо окрашены, а могут быть совсем бедные и иногда ярчать. Это все нормально, так как сальные железы и потовые, сосуды и терморегуляция ещё не совершенны, кожа будет вот такие явления выдавать. При чем особый уход за ними не нужен. Если потеет сильно, то купать в эмульсия для купания и смазывать область складочек и шеи судокремом. Вот и все, а так у вас все замечательно ?
Кристина, скажите пожалуйста, можно шею смазывать персиковым маслом?
Не нужно, наоборот вы будете создавать парниковый эффект на коже. Лучше увлажняющие эмульсии и при сильно потливости судокрем. Он уменьшает вероятность потницы, защищает и питает кожу.
Кристина, цинковая мазь также не подойдет?
Принятый ответ
Да, подходит тоже. Но лучше судокрем.
Кристина, спасибо
Доброе утро. Это акне новорожденных, проходит самостоятельно к 3 месяцам. Чаще делайте воздушные ванночки. После кормления дольше носите столбиком.