Как долго с кислородной маской дышать можно?

Здравствуйте! Жене 44 года, увезли в больницу с 65%, 37-37.5(10-11дней, до 39 поднималась перед госпитализацией 2 дня), сильный кашель. Пили антибиотики 3 дня перед больницей (Сумамокс) Со второго дня в больнице дышит с кислородной маской, без неё не может... Какие могут быть прогнозы? Как понять , что началась положительная динамика?

Принятый ответ

Владимир, доброе утро!!!! По анализам можно отследить положительную динамику, по нормализации температуры, сатурации...

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока рано говорить о динамике, надо оценивать анализы и сатурацию

Анна, добрый день!
Спасибо за ответ!
При госпитализации 10.06 кислород был 88, 08.06 был 95. Температура постоянно 37-37.5

Ну это очень даже не страшные цифры, учитывая молодой возраст жены, думаю все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, положительная динамика начнётся, когла цифры сатурации будут повышаться и ек будет проявлений со стороны других органов и систем

Екатерина, добрый день!
Спасибо за ответ!
При госпитализации 10.06 кислород 88, 08.06 был 95. Температура постоянно 37

Снижение небольшое, скоро восстановится

Принятый ответ

Владимир, здравствуйте!
Не стоит пугаться того, что жена на кислороде, это означает, что сатурация ниже 93.
Будет уменьшаться очаг пневмонии, и сатурация будет выше. По времени этот процесс у всех разный
Зависит от возраста и сопутствующих заболеваний. Хорошо, что вовремя успели госпиталтзироваться. Всё должно быть хорошо.

Принятый ответ

Добрый день! Дышать кислородом можно столько, сколько необходимо организму, пока он сам не сможет участвовать в адекватном газообмене. Это не показатель плохого прогноза, не волнуйтесь.

Здравствуйте
Процент поражения позволяет надеяться на благоприятный прогноз
Пока дышит под маской, это тоже ничего плохого
Положительная динамика, когда сатурация начнёт расти и она постепенно будет дышать самостоятельно

Анна, добрый день!
Спасибо за ответ!
Кислород в крови при госпитализации 10.06 был 88, а 08.06 был ещё в норме 95, температура 37 постоянно.

Это свидетельствоует о большей площади вовлечения в процесс легочной ткани, у неё сейчас пик, он пройдёт и начнётся постепенный процесс восстановления

Добрый день! При отсутствии грубых сопутствующих заболеваний прогноз хороший, не волнуйтесь, сейчас самое главное-это кислород, и больше времени проводить лёжа на животе