Консультация covid-19 /

Как долго с кислородной маской дышать можно? — вопрос №522776

Здравствуйте!
Жене 44 года, увезли в больницу с 65%, 37-37.5(10-11дней, до 39 поднималась перед госпитализацией 2 дня), сильный кашель. Пили антибиотики 3 дня перед больницей (Сумамокс)
Со второго дня в больнице дышит с кислородной маской, без неё не может...
Какие могут быть прогнозы?
Как понять , что началась положительная динамика?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Владимир, доброе утро!!!! По анализам можно отследить положительную динамику, по нормализации температуры, сатурации...
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Пока рано говорить о динамике, надо оценивать анализы и сатурацию
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день!
Спасибо за ответ!
При госпитализации 10.06 кислород был 88, 08.06 был 95. Температура постоянно 37-37.5
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Ну это очень даже не страшные цифры, учитывая молодой возраст жены, думаю все будет хорошо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, положительная динамика начнётся, когла цифры сатурации будут повышаться и ек будет проявлений со стороны других органов и систем
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день!
Спасибо за ответ!
При госпитализации 10.06 кислород 88, 08.06 был 95. Температура постоянно 37
Невролог, Терапевт
Снижение небольшое, скоро восстановится
Терапевт
Владимир, здравствуйте!
Не стоит пугаться того, что жена на кислороде, это означает, что сатурация ниже 93.
Будет уменьшаться очаг пневмонии, и сатурация будет выше. По времени этот процесс у всех разный
Зависит от возраста и сопутствующих заболеваний. Хорошо, что вовремя успели госпиталтзироваться. Всё должно быть хорошо.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Дышать кислородом можно столько, сколько необходимо организму, пока он сам не сможет участвовать в адекватном газообмене. Это не показатель плохого прогноза, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Процент поражения позволяет надеяться на благоприятный прогноз
Пока дышит под маской, это тоже ничего плохого
Положительная динамика, когда сатурация начнёт расти и она постепенно будет дышать самостоятельно
Клиент
Анна, добрый день!
Спасибо за ответ!
Кислород в крови при госпитализации 10.06 был 88, а 08.06 был ещё в норме 95, температура 37 постоянно.
Терапевт, Кардиолог
Это свидетельствоует о большей площади вовлечения в процесс легочной ткани, у неё сейчас пик, он пройдёт и начнётся постепенный процесс восстановления
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! При отсутствии грубых сопутствующих заболеваний прогноз хороший, не волнуйтесь, сейчас самое главное-это кислород, и больше времени проводить лёжа на животе