Почему не останавливается кровотечение

Полгода принимала препарат зафрилла. Перешла на силуэт. Принимаю первый месяц с первого дня цикла. Первые 5 дней месячные были очень скудными, затем начали усиливаться. На 10 день начала принимать транексам. По 1000 три раза в день. Сегодня 4 день кровотечение снизилось, но совсем не прошло. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Здравствуйте, сколько прокладок в день меняете? Сколько дней Транексам пропили?

Адэль, одну-две прокладки. 4 дня

Здравствуйте. Это установочный эффект от начала применения КОК - он может наблюдаться в норме в течение первых трёх упаковок. Сейчас начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до полной остановки кровянистых выделений

Валерия, транексам принимать?

Его не рекомендуется принимать более 4 дней для предотвращения нарушения свертываемости.
А почему перевели с зафриллы на КОК? Вам необходима контрацепция?

Валерия, нет. Силуэт назначен как лечение от эндометриоза. На зафрилле сильно поправлялась

Беременность в ближайшее время не планируете?
Эндметриоз матки или киста?

Валерия, нет, не планирую. Матки

Не хотите установить спираль Мирена? Она стоит до 7 лет, активно подавляет эндометриоз, но воздействует только в матке - соответственно, ни вес, ни настроение никак не изменяются на фоне использования спирали

Валерия, подумаю над этим.

Здравствуйте. А почему решили сменить?

Алёна, сильно поправлялась на зафрилле

Первые 3 месяца идет привыкание к новому препарату и могут наблюдаться нерегулярные выделения. А вы УЗИ давно делали?
Сейчас транексам убирайте, перезодите на дицинон 1т 3р в сутки 5 дней, аскорутин 1т3 р в сутки 10 дней и настойка водяного перца по 30 капель 3 раза в день

Алёна, чуть больше месяца назад делала УЗИ. Врач предлагает в следующем месяце перейти на клайру.

Клайра хороший препарат, один из самых современных. Особенно показан тем, у кого обильные менструации. Только не понятно зачем вы перешли сначала на один, потом на другой.

Алёна, на клайру ещё не перешла. Пугает такая реакция организма на силуэт

Принятый ответ

Это нормальная реакция, такая же может быть на любой препарат

Добрый день.
Если выделения не обильные, меньше чем ваши обычные месячные, то ничего страшного в этом нет.
Это побочный эффект ОК, со временем он должен пройти.

Алексей, более обильные, усилились со временем и не остановились после приему транексама.

Если более обильные, то это уже аномальное маточное кровотечение и вам лучше показаться гинекологу.
Транексам вы принимаете в максимальной дозировке