Дозировка Витамина-С

У девочки 2.7г ковид, выписали Витамин-С. Прописанная дозировка: "по 1 таблетке 1 раз в день". Однако в наличии оказались только ампулах для питья: 500 мг/5 мл. Подскажите пожалуйста, какую дозировку в ампулах использовать, аналогичную прописанной в таблетках? (про таблетки дополнительных разъяснений нет).

По всем стандартам назначается витамин с только детям с 5 лет.

Здравствуйте, максимальная граница по потреблению витамина С в сутки для детей 1-3 лет- 400мг, поэтому ребёнку будет достаточно 3-4 мл.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Суточная норма витамина С в день для ребёнка Вашего возраста-15 мг, можно данную норму покрывать за счёт энтерального употребления в пищу продуктов, богатых витамином С ( лидер из них-шиповник). Потому что данную ампулу придётся слишком сильно делить, чтобы получить нужный объём и не вызвать передозировку.

Здравствуйте, согласно возрастной дозировки 15-20 мг в сутки, в среднем.
в 1 мл. -100 мг. Ваша дозировка 0.2 мл в сутки, можете из шприца набирать нужный объём и ежедневно давать ребенку, передозировки от рекомендуемого количества не возникнет.

Спасибо за ответы.
Уже поторопились и дали ребенку 2.5 мл.
Нужно ли сейчас что-то предпринять, либо ничего не делать, и дальше давать уже правильную дозу?

Принятый ответ

Критичного ничего не будет, однократное превышение дозы не приведет к передозировке, чтобы ускорить выведение, обеспечьте обильным питьем ребенка. С завтрашнего дня Старайтесь придерживаться возрастной дозировки.

Принятый ответ

Здравствуйте 3 мл
Противовирусное средство пили?

Добрый вечер. Суточная норма витамина С 20 мг.