Горечь во рту

Д/з:ГЭРБ,Дистр.рефлюкс-эзофагит,хр.гастрит,обострение аРК.Переодические боли в желудке,тяжесть после еды,и появилась горечь во рту.Приримаю Омез ДСР утром 1 табл.,и Омез вечером,на ночь Урсосан.Сильная горечь.

Добрый день. Взвесь в желчном по результатам УЗИ есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
oksanka.kozlova.18@mail.ru
Клиент

Спасибо что ответили!Нет,узи не делала,планирую сделать.Вадим,подскажите пожалуйста,ещё иногда возникают боли слева и справа ниже рёбер,что это может быть,поджелудочная или желочный?На приём только 21.06.При болях пью Но-шпу.А горечь она была,но периодически,а после препарата Урсосан стала постоянной,может мне не принимать его больше?

Урсосан показан только при наличии камней и тому подобного. Сейчас, до УЗИ, нет необходимости. Желчный характеризуется болью в правом подреберье, иногда отдаёт под правую лопатку. Поджелудочная - опоясывает болью весь живот (по реберным дугам). Дополните (по возможности) УЗИ, исследованием амилазы панкреатической.

 - отвечает  СпросиВрача –
oksanka.kozlova.18@mail.ru
Клиент

Да,хорошо,спасибо!Как сделаю дополню.А что мне пока можно принять,чтоб убрать эту горечь,может быть травяные чаи,или что то ещё?Диету я соблюдаю.

Здравствуйте! УЗИ брюшной полости делали? В каких дозировках принимаете Урсосан? Какой у Вас вес тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
oksanka.kozlova.18@mail.ru
Клиент

Марина,здравствуйте !УЗИ только планирую сделать. Мой вес 58 кг.Урсосан прописали по 1 табл.на ночь(250 мг).Вообще проходила лечение у гастроэнтеролога,Пропила Омез,Де-Нол,Бифицин,две недели.Далее прописали Омез ДСР утром,и обычный Омез на ночь.Горечь была,но не часто,а сейчас после Урсосана ,ну я так думаю что от него стала постоянной.Может быть это побочные действия от каких то препаратов?!Назначены анализы и ФГДС.

Если ВЫ думаете, что горечь от приема Урсосана усиливается. отмните его прием до результаов исследования. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, ФГДС. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

 - отвечает  СпросиВрача –
oksanka.kozlova.18@mail.ru
Клиент

Хорошо,спасибо огромное вам за рекомендации ?,в ближайшие дни сдам все анализы.

На здоровье!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать