Здравствуйте подскажите пожалуйста такая проблема Когда встаю с места кружился немного голова сразу как то давит голову такое напряжение и поднимается пульс до 120 Даже когда наклоняюсь потом разгибаюсь тоже самое Происходит не каждый день
Анна, железо 43.38мкмоль Латентная железосвязь 12 Трансферрин 2.39 %насыщения трансферрина 72.3 ферритин 32 По анализам в таблице нормы пишет что это уже высокие показатели
Марина, мне 22 года давление вообще рабочий 120/80 В ночное время давление падает врач сказал всд пульс обычно прыгает ну чувствую себя хорошо Но вот когда так встаю немного темнеет в глазах пульс сепию на часах
Вспомнила Ваш вчерашний вопрос. При резком вставании и поднятии после наклона, давление может падать при ВСД. На фоне ОРВИ признаки ВСД часто усиливаются. Как у Вас пульс после отмены ринонорма?
Марина, с носом все хорошо ну беспокоят покалывания по телу в спине в шее в руках они длятся от 1-3 секунд и потом опять как иголками что это может такое быть с чем связанно
Эти покалывания связаны со спазмом мышц, как легкие судороги, хорошо помогает магнеВ6 принимайте 2 недели по 2т*2 раза в день и они пройдут. И магний способствует нормализации пульса. В плане головокружения, если после ОРВИ оно будет сохраняться, то сделайте рентген шейного отдела позвоночника в вертикальном положении и с наклоном вперед.
Марина, просто переживаю из за этих покалываний и напряжение в голове Не может ли быть инсульт или мб что то с сердцем с сосудами не знаю мб это какое то предупреждение организма как то напрягает это очень
Не переживайте! никакой угрозы точно нет, там совсем другие симптомы. Если сегодня сильно колет, примите противовоспалительный препарат - парацетамол или ибупрофен, он купирует эти симптомы.
Марина, а почему тогда такие симптомы если с сердцем все хорошо а в области сердца бывает колит Давление вроде всегда 120/80 но бывает и 110/70 но хорошо себя чувствую А в голове какая то тяжесть иногда ещё простреливает в левый весок до затылка бывает сильно но не часто это С анализами если тоже все хорошо Тогда в чем искать причину таких симптомов ? Железо повышенное тоесть не анемия
Марина, раньше тоже были бывало даже знаете ночью потели руки ноги и начинало трясти слюни пропали врачи не знают что такое даже не могут посоветовать какие анализы мне сдать с чем это все связанно Гормоны щитовидной железы в норме Железо только повышенное Кардиолог сказал много соли в организме ну не привышает приделы нормы Бывало даже сильно потели руки ноги трясло ужасно давление поднималось Стрессов не было тоесть чтобы это могло спровоцировать Вот не знаю уже что такое живу в страхе мучаюсь с этим Неделю все хорошо может быть потом начинает то пульс прыгать Потом так же проходит неделю две все хорошо опять то пульс то голова не знаю Врачи смотрят и молчат
Марина, узи брюшной полости делала все хорошо сказали Узи сердца тоже все нормально Экг тоже Холтер вешала тоже все говорят что все нормально по холтеру Смад вешала в ночное и в утренние время низкое давление но как мне объяснил кардиолог что это всд все нормально прописала мне элтацин но я уже давно его не принимаю Гормоны по женски единственное у меня поликистоз яичников но до этого все было хорошо с этим таких симптомов не было В 14 лет был нелегулярный цикл но такого не было не разу
Марина, ещё один момент было месяц назад прыгал пульс от 46 до 90 просто в течении 1-3 минут он так скакал было ужасно плохо слабость аж говорить было тяжело На скорой помощи не чего не сказали и не чего не сделали так и не поняла что это было почему так
Возможно была в этот момент синусовая аритмия, поэтому показатели пульса так менялись. Если надпочечники не проверяли, то сдайте анализ крови на кортизол и КТ надпочечников.
Синусовая аритмия ничем не опасна, это функциональное нарушение ритма (не патологическое), связанное с дисбалансом нервной системы. Сдайте хотя бы анализ крови на кортизол - это гормон надпочечников.
То, скорее всего, это дисбаланс вегетативной нервной системы. Потливость рук и сухость во рту, нестабильность пульса - синусовая аритмия, для нее очень характерны. Нужно будет обратиться к неврологу для лечения, возможно потребуется прием атаракса - это препарат нормализующий работу вегетативной нервной системы.
Марина, сейчас измерили давление 120/80 четко Но когда встаю вот это напряжение в голове кружится как то немного и пульс повышается если это не из за пониженного давления то тогда почему
Скорее всего это спазм сосудов головы, который усилился на фоне ринонорма. Принимайте мексидол по 1т*2 раза в день 1 месяц, он нормализует работу вегетативной нервной системы и, соответственно, тонус сосудов.
Юлия, в целом целом вроде нормально Нос стал дышать все вроде нормально промываю аквалором Стали головокружениях когда даже по лестнице поднимаюсь в голове такая сдавленность и покалывания по телу как иголками секунды 1-3 и все проходит
Эти проявления характерны для ВСД и кроме того, возможны при патологических изменениях в шейном отделе позвоночника . Для исключения подвижности шейных позвонков - советую сделать рентген шейного отдела позвоночника + функциональные пробы
Юлия, месяца два назад делала сказали остеохондроз но он не как вроде не беспокоит А покалывания были дня три назад когда принимала ванну думала мб из за воды Но сегодня прям колет и колет тело шею руки спину
Эти симптомы не связаны с патологией сердца. Я думаю, это вегетативные проявления на фоне остеохондроза, так как то, что Вы описываете - неврологические симптомы. Нужно обследовать сосуды головы и шеи в первую очередь, нужно сделать уздг сосудов головы и шеи. А сейчас принимайте мексидол по 1 табл 2 раза в день, это сосудистый препарат, нормализует тонус сосудов
Гульнара, здравствуйте да щитовидки в норме гемоглобин тоже вот результаты холтера Холтер делала месяц назад вот результаты На протяжении всего исследования регистрировался базовый синусовый ритм со средней ЧСС 78 уд в мин. ЧСС средняя в активный период 85 уд в мин, миним ЧСС 51 уд в мин в 07:08, максим ЧСС 129 уд в мин в 22:03. ЧСС средняя в пассивный период 64 уд в мин, миним ЧСС 50 уд в мин в 04:45, максим ЧСС 99 уд в минв 23:22. Вариабельность сердечного ритма нормальная.
Циркадный индекс составляет 1.32 (норма 1.24 - 1.44).
Нарушений проводимости, пауз не выявлено.
Интервал РО равен 141 мс в пределах нормы.
Наджелудочковые нарушения ритма:выявлено 18 НЖЭС (0 на 1000) - изолированные.
Желудочковые нарушения ритма: выявлено 51 ЖЭС (1 на 1000) - изолированные. Эпизодов элевации и депрессии сегмента ЭТ не выявлено.
Интервал ОТ средний в течение исследования равен 401 мс, на максим ЧСС 345 мс, на миним ЧСС 435 мс.
По холтеру все хорошо, думаю, что эти симптомы связаны у вас с дисбаланс ом в нервной системе, рекомендую вам принимать адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Гульнара, подскажите пожалуйста ночью сегодня было вот так Выкинуло из сна я проснулась Пульс в голове ощущала и он поднялся до 118 сердцебиение было сильное Это что из за чего