Почему при ходьбе и наклоне влево,болит полностью правая нога,отнимается?

Здравствуйте, меня больше месяц беспокоит боль в правой ягодице, но при этом, боль переходит в бедра и внешнюю часть голени. Не знаю , что с этим делать и как справиться, что скажете?Разрешены ли при этом физ нагрузки, грыжа ли это, и сколько займёт лечение , если это грыжа? Поясница не болит, лишь при нагрузках чуть-чуть даёт о себе знать, а так в ней дискомфорт не чувствую, Спасибо

сначала надо очно обследоваться у невропатолога и ортопеда, а уже при появлении непонимания и сомнений искать ответы в интернете.