Открытая рана
Добрый вечер!Диагноз был гигрома под?Заморозили жидким азотом,не заживают пальцы ног уже 2 недели.Ноют, опухло на сегодня,синеет,есть гной.Хожу к хирургу на перевязку с Хлоргексидином,Вишневским.После Вишневского горело все.Отменили.Теперь Хлоргексидином только.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перевязки с повидон йодом
Ради, добрый вечер? Совсем все плохо у меня? Сепсис не может начаться? Очень боюсь. Может антибиотики нужны?
Принятый ответ
здравствуйте, а точно диагноз гигрома? она не лечится жидким азотом!!!! а сейчас у вас гиперганулированная рана которая без хирургической коррекции не заживет
Татьяна, точного диагноза не было. Сейчас что мне делать? Куда идти?
а как без диагноза лечили? сейчас к хирургу, рану нужно маленько освежить, лишнюю тканю убирать
Татьяна, я каждый день хожу к хирургу на перевязки
странно что у него не возникает желания рану освежить, сходите к хирургу в стационар, гнойной хирургии, подойдите к заведующему, в таком состоянии можно долго мазать месяца два
Татьяна, спасибо большое. Придется идти к очередному хирургу...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не совсем понятно, но гигромв таким способом не лечат.
У Вас были шипицы?
Температура есть?
Мази не рекомендую, они будут вызывать рост избыточных грануляций.
Обработайте хлоргексидином, повязки с пронтосан гелем. Заживёт не быстро.
Ольга, добрый вечер? Температуры нет, но внутри жар.
Всё - таки правильнее будет показаться очно другому хирургу.
И попробуйте поперевязываться с пронтосан гелем, хорошо заживляет
Ольга, спасибо
Пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте перевязки под наблюдением хирурга. Местно можно использовать мазь Левомеколь для очищения раны или мазь повидон иод. Все заживает, нужно набраться терпения немного +-2-3 недели. Не совсем понятна тактика конечно азот и гигрома Будьте здоровы!
Владислав, добрый вечер? У меня уже страх всего. Кто, что говорит. Внутри жар, а температуры нет. То ли уже нервное, то ли что...
Принятый ответ
Здравствуйте, Гульшат !
Надо же было додуматься до этого и попробовать , - а вдруг получится !
У Вас фактически вызвали отморожение третьей , а может быть и четвёртой степени ! Это глубокое поражение и 2 - х недель для заживления мало , необходимо минимум столько же , а может и более !
В подобных случаях , бережет рану от высушивания и способствует быстрой грануляции ГИДРОСОРБ ГЕЛЬ .
Приобретайте 1 шприц геля и его Вам хватит для перевязок минимум 2 , а то и 3 недели !
Если Вы не курили много лет и относительно молоды , то иного лечения , в том числе активизирующего кровообращение ног не нужно !
Удачи Вам !
Здравстауйте, Гульшат!
У Вас- глубокое отмрожение тканей по фото.
Задивление тут доительное
Приобретите гель Полисорб для нанесения на рану- это ускорит заживление
Здравствуйте. Рана с явными признакми воспаления. Нужно подключать антибиотики, промывать рану и мази сверху типа левомеколь. Должно зажить. И да нужен рентген стопы. Будьте здоровы
Здравствуйте!
Гигрому жидким озотом не лечат!
Тёмного цвета ткани лучше иссечь, повязки со Стрептоцидом или Банеоцином или пеной Олазоль - да, но не с мазью. А мазь Вишневского так вообще отменили из практики много лет назад.
Сходите к хирургу, посоветуйтесь. Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Для начала надо сделать рентгенографию данного пальца в 2-х проекциях для исключения костной патологии.
В лечении - антибиотики желательно (например Амоксиклав по 1000 - 2 раза в сутки 7 дней); Кеторол по 1т - 2 раза в день 5-7 дней, только после еды.
Перевязки с водным раствором хлоргекседина, затем повязки с Левосин или Офломелид.
Здоровья Вам.