Токсоплазма
Добрый день, нахожусь на 27 недели беременности и волнует такой вопрос. Так как сейчас лето, время свежих ягод, фруктов, овощей. Сегодня съела с грядки три клубнички, но прежде чем их съесть я их помыла водой. Нет ли риска заражения? А то очень переживаю. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ягоды помыты, то риска нет. А Вы сдавали кровь на антитела к токсоплазме?
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска нет, не переживайте
Павел, интересует такой вопрос, через слизистую носа токсоплазмоз может проникнуть в организм?
Никак не может
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае риска нет,тем более что вы их помыли
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, нет никакого риска.
Ирина, спасибо, ещё такой вопрос, при какой температуре погибает токсоплазмоз, если зааморозить мясные изделия?
При минус 20 быстро погибает, за считаные минуты.
Ирина, интересует такой вопрос, через слизистую носа токсоплазмоз может проникнуть в организм?
Нет, ей нужно попасть в пишеварительный тракт.
Здравствуйте! Риска нет. Не переживайте!
Галина, интересует такой вопрос, через слизистую носа токсоплазмоз может проникнуть в организм?
Нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения нет!
Нина, интересует такой вопрос, через слизистую носа токсоплазмоз может проникнуть в организм?
Через слизистую носа попасть не может