Температура и боль в горле
18.06 утром резко заболело горло с одной стороны, увеличился лимфоузел подчелюстной. Днем температура была 37,6. К вечеру поднялась до 38,6 и не сбивалась никакими препаратами до 4х утра 19.06. В горле появились гнойники, по задней стенке тоже что то бежит, то ли слизь, то ли гной. Был контакт с больным ангиной. Полощу с фурацилином и пытаюсь снять налет перекисью, 18.06 начала пить АБ амоксиклав 500+125 3 раза в день. Все верно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, продолжить антибактериальную терапию до 7 дней. Добавить люголь в зев 4 раза в день после еды, чередовать с полосканиями. Контроль ОАК, срб.
Ольга, здравствуйте, спасибо большое
Принятый ответ
Доза амоксиклава для взрослого человека вполне адекватная, Если вы весите не больше 80 кг. При боли в горле очень хорошо OK полоскания, если есть налёт Это очень хорошо Хлорофиллипт спиртовой 1 процентный полоскать одна столовая ложка на стакан воды.
Наталья, здравствуйте. Вложила фото. Посмотрите пожалуйста. Это ангина, да?
Налет гнойный, отечность это тонзиллофарингит, ангина, да.
Наталья, спасибо большое
Принятый ответ
Здравсивуйте!
Желательно такие пробки вымывать аппаратом у ЛОР врача
Полощите раствором октиносепт 4 р в день
Рассасывайте гексализ- 4 р в день
Добавьте Аципол- 1 капсх 2 р в дегь чеиез час после еды
Нурофен 400 - 2 р в день
Цетрин- 1 т утром- 5 дн
Тонзилгон по 1 тх 3 р в день- 30 дн
Елена, здравствуйте, спасибо большое.
Пожалуйста