Температура и боль в горле

18.06 утром резко заболело горло с одной стороны, увеличился лимфоузел подчелюстной. Днем температура была 37,6. К вечеру поднялась до 38,6 и не сбивалась никакими препаратами до 4х утра 19.06. В горле появились гнойники, по задней стенке тоже что то бежит, то ли слизь, то ли гной. Был контакт с больным ангиной. Полощу с фурацилином и пытаюсь снять налет перекисью, 18.06 начала пить АБ амоксиклав 500+125 3 раза в день. Все верно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, продолжить антибактериальную терапию до 7 дней. Добавить люголь в зев 4 раза в день после еды, чередовать с полосканиями. Контроль ОАК, срб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, здравствуйте, спасибо большое

Принятый ответ

Доза амоксиклава для взрослого человека вполне адекватная, Если вы весите не больше 80 кг. При боли в горле очень хорошо OK полоскания, если есть налёт Это очень хорошо Хлорофиллипт спиртовой 1 процентный полоскать одна столовая ложка на стакан воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья, здравствуйте. Вложила фото. Посмотрите пожалуйста. Это ангина, да?

Налет гнойный, отечность это тонзиллофарингит, ангина, да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья, спасибо большое

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Желательно такие пробки вымывать аппаратом у ЛОР врача
Полощите раствором октиносепт 4 р в день
Рассасывайте гексализ- 4 р в день
Добавьте Аципол- 1 капсх 2 р в дегь чеиез час после еды
Нурофен 400 - 2 р в день
Цетрин- 1 т утром- 5 дн
Тонзилгон по 1 тх 3 р в день- 30 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, здравствуйте, спасибо большое.

Пожалуйста