Ципралекс отмена,возобновление

Добрый день!3 недели назад прекратила прием ципралекса.Сначала мучили головокружения,кошмары,потом неясность сознания,часто все плывет перед глазами.На данный момент неясность сознания,слабость,трудно сосредоточиться,плывет перед глазами,как будто со стороны все видишь,тошнота,расстройство желудка.Сходила к психотерапевту,но не своему,к своему пока не попасть,он сказал ,что я не долечилась,что нужно было пропить еще четвертинку ципралекса для поддерживающей терапии,что это не синдром отмены.Советовали здесь фенибут,атаракс,но от них тоже потом можеь быть синдром отмены.Решила,что я поторопилась отменив ципралекс,надо было пропить четвертинку для поддерживающей терапии.Если сейчас возобновить поием ципралекса,могу ли я попить четвертинку несколько месяцев или из за того что был перерыв 3 недели,нужно заново начинать курс и переходить плавно на целую,то есть как в начале лечения?Не знаю кому уже верить,кто то говорит синдром отмены,кто то,что не долечилась.

Принятый ответ

Скодько а общей сложности вы принимали ципралекс?

Юлия, год и 1 месяц

Срок достаточный, отмена должна быда быть постепенной по 1/4таблетки в месяц

Юлия, даже больше месяца пропила 1/4

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти 3 недели состояние никак не меняется?

Илья, головокружения не беспокоят больше,только тошнота и неясность сознания,расплывчивость предметов

Т.е. становится лучше?

Илья, да,но появляется тревога,которую не испытывала уже месяца 4

попробуйте фенибут или гидроксизин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Постепенно снижайте по 1/4 т. в месяц.