Консультация педиатра /

Переход со смеси Фрисо Голд, зелёный стул у грудничка — вопрос №528623

Здравствуйте. Ребенку сейчас 5,5 месяцев, был на смешанном питании. Поначалу кушали смесь Нутрилон премиум от нее были срыгивания и потеря аппетита, затем по совету педиатра, перешли на Фрисо голд, от этой смеси срыгивания прекратились, но стул стал раз в 3 дня и темно зелёного цвета и едкого запаха..Пропивали курсами Баксет беби и биогаю...Улучшения были но затем опять стул стал редким, при этом набор веса был хорошим 700-800 гр. Ребенка ни чего не беспокоило..Пару недель назад стул стал очень тугим и решили перейти на Фрисолак, от него стул стал жёлтого цвета, но опять бывают запоры по три дня,. И также стул в виде властелина..Раз в день даю Фрисо Вом по 90 мл..Вот теперь думаю правильно ли мы ушли с Фрисо Голд, там ведь лучше состав???? И подскажите не вредно ли для ребенка что смесь такая сладкая?? Сравнила несколько производителей смеси у Фрисолак самый высокий уровень лактозы(( заранее спасибо!

Педиатр
Здравствуйте.Не надо было менять смесь.Пейте пребиотики хоть 2-3 мес
Педиатр
И вводите прикормы: каши безмолочные или овощи.И сразу начнете какать
Педиатр
Давайте воду между кормлениями
Клиент
Майя, спасибо большое что ответили... Подскажите пожалуйста а счас нам обратно можно вернуться на Фрисо голд???? Если да то лучше вводить по одному кормлению в день??! И какие прибиотики посоветуете попить?
Педиатр
А что вам мешает остаться на прежней? Пребиотики: биогая или максилак бейби.Возвращаться на старую смесь в течение 1-3 х дн