Высыпания
Здравствуйте!помогите пожалуйста! Недавно прошла обследование у гинеколога,был бактериальный вагиноз и ВПЧ 31,все вылечила,врач сказала что анализы хорошие! Но сейчас у меня пошли высыпания вокруг гениталий, похоже на прыщи но когда их повредить сразу идет кровь,и я поняла что это не они! Очень в большом количестве и они начинают уже появляться в рядом с влагалища! После лечения секса у меня ни с кем не было! Проблема в том что я не могу сдать анализ и показаться врачу тк нахожусь далеко от России! Пожалуйста подскажите что это может быть и можно ли как то самой это вылечить! Спасибо
Здравствуйте. Это генитальный герпес. Вам нужно принимать ацикловир или ванцикловир в таблетках 1т 2р в день 7 дней и местно мазать ацикловиром или зовираксом в течение 7-10 дней.
можете добавить фото?
Алёна, здравствуйте, купить тут таблетки без рецепта врача не реально, просто мазь поможет? Фото прикрепляю
попробуйте просто мазью, если мазать постоянно, есть вероятность, что поможет. исключите половую жизнь
Алёна, спасибо, а на фото это похоже на герпес?
Принятый ответ
Да, по фото это герпес
Здравствуйте, можете приложить фото? Эпизоды герпеса у Вас бывали?
Любовь, здравствуйте прикрепила! Да герпес был только на губах! Купить тут без рецепта могу только мазь,она поможет?
Да, поможет, но эффект будет не такой быстрый, конечно, но если таблетки купить пока не можете, то хотя бы мазь. Сейчас начните использовать мазь с ацикловиром 5-6 раз в день местно + можно 2 раза в день обрабатывать антисептичечким раствором ( Хлоргексидином).
Добрый день. Картина описанная вами напоминает генитальный герпес. Конечно лучше фото было бы приложить
Принимайте валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней
Наружно Обрабатывайте Мирамистином, мазью ацикловир 4 раза в день
Если болит, можно принимать обезболивающее.
Если мокнет, кровь, то обрабатывать фукорцином 1-2 раза в день
Здравствуйте! Можете приложить фотографии высыпаний? Высыпания зудом, болью сопровождаются?
Ольга, здравствуйте прикрепила! Зуда нет,но есть покалывания