Консультация covid-19 /

Нужно ли делать прививку — вопрос №528869

Добрый день! В декабре перенесла COVID в легкой форме. Неделю назад сдала анализы на наличие антител. Результаты:
Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.) = 412,9 Ед/мл
Вопрос: стоит ли сейчас делать прививку?
Спасибо, с уважением, Татьяна

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по антителам у вас есть длительный иммунитет, однако наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Татьяна. Вакцинация не противопоказана, но и нет необходимости в ней на данный момент. У Вас хороший иммунитет.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, по анализам у вас есть длительный иммунитет к коронавируса, но вакцинироваться можно
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. На данный момент вакцинацию можно отложить, у вас есть иммунитет
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
С прививкой можно подождать до осени точно!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, результат положителен. Защищены от повторного заражения коронавирусом. Вакцинация не требуется. Через 6 месяцев в динамике антитела пересдайте.
Терапевт
Доброго времени суток Татьяна..По тесту на антитела, у Вас выработались антител G сформировался стойкий длительный иммунитет к ковид инфекции.Титр антител G достаточно высокий. В ближайшие 6-9 месяцев Вы защищены от повторного заражения ковид инфекцией. Рекомендую повторить в динамике через 6 месяцев тест на антитела к спайковому S- белку SARS-CoV-2, это позволит судить о наличии защитного иммунитета, который сформироваться после перенесенного заболевания . Здоровья ,удачи успехов !
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антитела пока есть, иммунитет хороший. Рассмотрите вариант вакцинации к осени.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас очень хороший титр антител, вакцинация не показана
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас есть хороший уровень антител, пока необходимости в вакцинации нет.