Ковид и Короновир

Здравсвуйте мне 28 лет. Заболел ковид неделю назад.Певрые 3 дня темпер 38.5 плохо сбивался.Сейчас пока с темпером не особо понятно утром бывает 36.8,В теченреи дня 37.4,а вчера например вечером опять повышался до 38.5.Сатурация в норме. Врач приехал на 2 день симптомов,выписал рецепт на антибиотик сказала,что если темпер будет еще 2 дня начинать пить.(ципролет,так как на пенецелины аллергия).Антибиотик начал пить в сб вечером. Также врач сказала,что привезут Коронавир и расписала как пить. Привезли его конечно же с задержкой,тольок сегодня(на 7 день).Врач сказала пить. Я выпил певрые 9 таблеток,а далее прочитал отзывы.Теперь я напуган,правда что он разрушает не только рнк виурса ,но и человечкую?Не повлияет ли он на мой иммунитет,в борьбе с ковид?И стоит ли продолжать?или можно ли прервать,раз уже начал?. Вообще 7 дней температуры повод для паники?Уже места себе не на хожу.Сегодня пока выше 37.5 не поднималась.

Здравствуйте!
На 7 сутки уже нет смысла пить Коронавир. Сейчас надо сдать общую кровь,срб и Ддимер.
То,что температура начала снижаться-это очень хорошо!

Анна, Я это уже понял, но врач сказала пить. И я выпил первые 9 таблеток, можно ли прерывать?

Просто прервать и все!
Сейчас достаточно витамин д 2000 ед, цинк 50 мг 1ьраз в сутки 1 мес и обильное питье. Ципролет все таки лучше после результатов анализа

Анна, ципролет уже пью 3 день

Принятый ответ

Тогда его до 5 суток продолжать

здравствуйте
не паникуйте.
температура в среднем при лёгком течении держится около 2х недель.
коронавир не имеет достаточной доказательной базы, поэтому можете прекращать его пить. страшного, я думаю, тоже ничего от него с вами не произойдет.
вам необходимо Вит Д 2000 ед в сутки длительно,
Вит С 1000 мг в сутки месяц
селецинк по 1 таб месяц
обильное витаминизированное питье
дыхательная гимнастика
отдых

Принятый ответ

по поводу ципролета лучше конечно после анализа крови его назначать, но если уже начали, допивайте курс.

Здравствуйте. Коронавир препарат без доказанной эффективности. Не рекомендую данный препарат к приему

Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время . Коронавир уже не нужен. Только симптоматическое лечение

Екатерина,то есть я его могу отменить даже если уже начал? Хуже не будет от этого? Или уже раз начал пить тогда уж?Не могу понять, как влияет он на обычный иммунитет,не мешает ли ему?

Принятый ответ

Не нужно пить, можно прервать

Здравствуйте, коронавир не нужно. Субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно. Желательно сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин Д-димер

Алина, то есть прерывать прием коронавира?от прерывания проблем не будет?

Не будет

Здравствуйте. При коронавирусной инфекции температура повышаться может длительно. Повода для паники нет. Лечение у вас симптоматическое. У коронавира нет доказанной эффективности. Антибиотик только после ОАК,СРБ.