Консультация covid-19 /

Интерпритация результатов — вопрос №529573

Добрый день.
В январе переболела ковидом, сейчас сдала анализ на антитела. Помогите интерпретировать результат, так как в разных лабораториях разные референсные значения и разные единицы измерения. Также подскажите пожалуйста, является ли наличие антител медотводом оо вакцинирования, при планировании беременности, в анамнезе превычное невынашивание. Если да,то у какого врача можно взять медотвод?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
В Вашим случае, да) антитела есть, хотя не такие высокие, как хотелись. Важнее выяснять, причину невынашивания
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антитела есть. Пока вы защищены. Рекомендую вариант рассмотрения вакцинации осенью.
Медотвод обычно беременным. Справку можно взять у терапевта.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антитела имеются, иммунитет сформировался. В настоящее время Вы защищены от повторного заражения.
Медотвод по данному основанию можно взять у участкового терапевта.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Клиент
Анастасия, причина невынашивание известна, полиморфизм ненов тромбофилии
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Отлично! Тогда точно пока нет!!!
Клиент
Анастасия, а не подскажите пожалуйста, Вы говорите показатели не большие,как хотелось. Какой максимум количественный показателт наличия антител?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Так считается... Но доказательств и исследованмй не проводились, какой он должен быть! Поэтому есть, они в принципе, превышены в несколтко раз, очень хорошо, я считаю не надо, но слишком большие антитела(сейчас очень часто бывает) тоже есть не очень, по всем законам иммунологии, мы позже только поймём, но очень позже) будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас есть антитела и пока что можно не прививаться. Можно планировать беременность пока титр антител у вас достаточно высокий. Если есть делание, то можно вакцинироваться до наступления беременности, несмотрямна наличие антител