В процессе лечения можно заменит амоксиклав на амоксициллин
Взрослому 36 лет, при лечении пневмонии выписали амоксиклав 875+125, через час после употребления возникает рвота, хотя прием в соответствии с инструкцией осуществляется в начале приема пищи. Началась диарея. Можно ли заменить на амоксициллин 500 в капсулах?
Добрый, вероятно, на амоксициллин будет та же реакция....
Здравствуйте,да можно попробовать.
Но не факт ,что на это препарат не будет побочной реакции.
Здравствуйте!
Реакция скорее всего будет аналогичная и на амоксициллин. А прием антибиотика оправдан? анализы вы сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, замените на ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день во время еды 7 дней, бифиформ 1 к 3 раза в день 14 дней
Сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Амоксиклав тот же амоксициллин, отличие только в наличии кловулановой кислоты в составе. Нужно заменить на антибиотик из другой фармакологической группы. Рекомендую азитромицин 500 мг 1 раз в день, 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На амоксициллин может быть такая же реакция, рекомендую заменить на Цефтриаксон 1 г + 2 мл воды для инъекций+2 мл лидокаина в)м ,2 р в день,7 дней
При приеме антибиотиков нужны пробиотики,иначе колит потом лечить придется
Баксет форте 1 к ,1 р в день,3 нед
Здравствуйте. Амоксиклав действует на более широкий спектр бактерий, так как в состав ходит клавулоновая кислота. В этом плане амоксициллин послабее. Но учитывая вашу реакцию на амоксиклав вероятнее всего та же реакция будет на амоксициллин. Поэтому лучше подобрать антибиотик из другой группы.
Можно, принимайте антибиотики строго после еды!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом применение комбинированного препарата, содержащий амоксициллин и клавулановую кислоту Флемоклав Солютаб. Это диспергируемые таблетки, полностью растворимые, действующие вещества заключены в микросферы. Лекарственная форма солютаб обеспечивает высокую эффективность и снижает побочные негативные эффекты, например, раздражающее действие, диспепсия. Таблетку Солютаб чаще всего помещают в стаканчик с водой, она быстро полностью растворяется в воде с образованием суспензии. Либо диспергируется в ротовой полости. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Здравствуйте. Необходимо либо выбрать препарат в другой лекарственной форме( солютаб например), либо препарат из другой фармакологической группы(макролиды - азитромицин 500 мг).