Пояснение анализа

Добрый день! Есть узел менее 1 см. Подскажите, пожалуйста, сдала анализ на кальтонин , показал 3.9 это норма? или понижен? Благодарю. ——————————————————————————————————————————————————————————————————

Здравствуйте! Это хороший показатель, норма для женщин не более 5,0.

Анализы в пределах нормы , не переживайте. Показатели хороший.

Добрый день, кальцитонин в норме. Нужно посмотреть уровень ттг и Т4 свободный

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, благодарю за ответ, Все гармони в норме. Буду наблюдать 1 раз в год.

Здравствуйте. Кальцитонин в норме, медуллярного рака нет. При узелках менее 1 см важен только уровень ТТГ. если он в норме, то достаточно наблюдение по УЗИ 1 р в год.

Здравствуйте. Узи щитовидной железы можете прикрепить? Кальцитонин не повышен медуллярный рак исключён. Необходимо оценить функцию щитовидной железы сдать кровь на ттг, т4св. Узлы менее 1 см требуют только контроля узи щитовидной железы 1 раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар, Добрый день! Благодарю за ответ! Приложила УЗИ и заключение.

Описание образований соответствует доброкачественному характеру. Требуется только контролировать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар, Благодарю! Успокоилась)

Принятый ответ

Рад был вам помочь

Здравствуйте! Кальцитонин в норме, что исключает медуллярный рак щитовидной железы. Вы сдавали кровь на ТТГ? Если ТТГ в норме, то контролируйте ТТГ 2 раза в год, УЗИ щитовидной железы 1 раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, Благодарю за ответ. Гормоны в норме. Буду наблюдать. Спасибо!