Консультация онколога /

Почему при нажатии на сосок выделения — вопрос №530925

Здравствуйте подскажите пожалуйста насколько это может быть опасно коричневато желтые выделения из соска где обнаружили маленькую кисту , сегодня врач содержимое взяли на анализ это может быть рак !! У меня ничего не беспокоит , по УЗИ всё хорошо только киста ! Подскажите пожалуйста что это может быть ?!

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Хирург
здравствуйте, этоможет быть достаточно серьезным заболеванием, не всё видно на УЗИ, тем более если проблема внутри протока, цитология даст ответ на многие вопросы, вообще вам маммографию нужно делать и потом при подозрении чего то в протоке дуктографию
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста такой цвет выделяемого может быть опасно? А какие симптомы кроме выделения могут ещё быть ?
Онколог, Хирург
цвет да если бы прозрачный то можно было бы подумать о повышении гормона пролактина, тоже ничего хорошего конечно, то при коричневом значит проблема в груди, но бывают просто внутрипротоковые паппиломы, не обязательно сразу рак, но дообследоваттся надо по полной
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста кроме выделения что ещё может беспокоить ?
Онколог, Хирург
к сожалению ничего, тем и опасна эта болезнь, что ничего не беспокоит
Клиент
Татьяна, здравствуйте я сделала маммографию и там нечего страшного не обнаружили: результат я приложила ! Может быть такое что нигде ничего нету, а в цитологии что то быть ?!
Онколог, Хирург
а цитология готова? надо делать дуктографию
Клиент
Татьяна, цитологию только получила , посмотрите пожалуйста я прикрепила
Онколог, Хирург
по цитологии всё хорошо, но я бы всё же дуктографию сделала
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Света!
Киста и есть.
При заборе материала содержимое попало в проток- появилось отделяемое из соска.
Это скоро пройдет.
А рак или не рак- это на глаз не определить.
Дождитесь результата анализа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть признаком внутрипротоковой папилломы - необходимо будет сделать дуктографию
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Необходимо исключать внутрипротоковую папиллому - проводить дуктографию.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, скажите пожалуйста попилила по УЗИ не видно будет? Такого цвета выделения всегда о плохом говорит ?’
Маммолог, Онколог
Нет, по узи не видно.
Нужно вводить контраст в протоки.
И плюс к этому мазок на бак.посев и цитологическое исследование.
Клиент
Наталья, здравствуйте подскажите пожалуйста я цетология прикрепила расшифруйте пожалуйста если вам не трудно ?
Онколог
Здравствуйте

Отделяемое из соска надо сдать на цитологию и бак.посев. Это вряд ли из-за кисты.