Консультация невролога /

Мигрень, головная боль — вопрос №531545

Здравствуйте. Мне 27 лет. Приступ мигрени уже неделю, обезболивающие не помогают, сегодня подскочило давление 130 (мое пониженное) и участился пульс. Сейчас аномальная жара и недавно прошли месячные. В анамнезе был микроинсульт. Подскажите, какие действия предпринять: анализы и врачи?

Терапевт
Здравствуйте
Шейный отдел позвоночника не проверяли?
Мрт головного мозга?
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, опишите более подробно головную боль, где именно болит, как болит, чем снимается,чем соправождается, когда усиливается?
Невролог
Здравствуйте. Головные боли какого характера - пульсирующие, сжимающие, сдавливающие, распирающие? Боли локализуются с одной стороны отдают в глаз? интенсивные? Какие обезболивающие пробовали?
Невролог
Здравствуйте, принимайте метопролол 50мг 2р в день, индапамид 1,5мг утром 1 месяц, нейпилепт 10мл утром 20 дней, фенибут 250мг-3р в день 1 месяц. Сдайте общий и биохимический анализ крови, липидный профиль, коагулограмму, ЭКГ, проконсультируйтесь с кардиологом и окулистом
Невролог, Нарколог
Добрый день! Я Вас правильно поняла, приступ не проходит в течении нескольких суток подряд?Состояние тяжелое?
Для снятия боли и давления с тахикардией примите бисопролол 5 мг. Если приступ не купируется стоит вызвать скорую.
Если у Вас был микроинсульт на фоне приступов мигрени, то Вам должны были сделать МРТ головного мозга плюс сосуды головного мозга.
Невролог
Здравствуйте.
По обследованиям:
- общий анализ крови, глюкоза крови, липидограмма, коагулограмма, ТТГ
- ЭКГ
- УЗИ сосудов головы и шеи
- консультация офтальмолога с осмотром глазного дна, кардиолога, неврлога

Какие препараты принимаете для купирования приступов? Для профилактики мигрени ничего не принимаете? Ранее такие приступы были или это впервые?