Повторное заражение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я болела ковидом примерно с 20 мая по 11 июня (отрицательный тест от 11 июня). Болела в лёгкой форме, кт чистое, из симптомов усталость, сердцебиение и увеличение лимфоузлов. Муж почувствовал себя плохо 6 июня и тоже заболел, симптомы серьёзнее, болеет до сих пор. Могу ли я снова от него заразиться ? Могу ли я выходить на улицу? Нет ли опасности, что я кого то заражу? Антитела не сдавала.

Принятый ответ

Сдайте анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, д-диммер. По результатам определяется степень защищенности.

Принятый ответ

Здравствуйте, муж болеет сейчас? Вы находитесь в контакте с больным человеком, для достоверности лучше сдать антитела и мазок на ковид-19

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия, я переболела ковидом две недели назад, муж заразился от меня, у меня пцр 25.05, 2.06 - положительные, 11.06 - отрицательный. Вопрос в том могу ли я заразиться опять от него?

Скорее всего у вас выработался иммунитет, и вероятность заражения низкая

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать пцр мазок для понятия заразности и антитела к коронавирусу
Сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если он болеет ковидом,то вы уже не заразитесь
На счёт вашей заразности,то нужно сдать мазок ПЦР,если он отрицательный,то смело можете выходить на улицу

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, у меня от 11.06 отрицательный (до этого 2 раза был положительный), у мужа положительный до сих пор, я нахожусь с ним в контакте. Не могу никого заразить, выходя на улицу?

Вы уже не можете,так как не выделяете вирус
Муж заразен

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас должны были бы выработаться антитела, повторное заражение в такие сроки маловероятно. Лучше конечно сдать кровь на антитела

Здравствуйте. Сдайте кровь на антитела и узнаете свой иммунитет. Для того, чтобы узнать заразы ли вы на данный момент сдайте ПЦР мазок.

добрый день! если вы переболели и у вас сформировались антитела, то не заболеете