Дальнейшие действия после анализа крови
Получил результат общего анализа крови. Отклонения: Гемоглобин общий (168,0г/л), Гематокрит (52,1%), Количество тромбоцитов (161,0 10^9/л), Средний объем тромбоцитов в крови (11,6 фл), Абсолютное количество моноцитов (0,63 10^9/л). Что это может означать и куда двигаться дальше? Явных жалоб нет. Сопутствующее: (язва двенадцатиперстной кишки, постоянные метеоризмы, дискомфорт в ЖКТ, курящий, часто употреблял алкоголь)
Здравствуйте.
Присутствует повышение красных клеток крови. По возможности отказаться от курения, и употреблять достаточное количество жидкости. (Без градуса).В остальном, специального лечения не требуется.
Здравствуйте, прикрепите полностью результат анализа
Гемоглобин выше нормы, что говорит о обезвоживании организма
Увеличьте количество потребляемой жидкости в сутки
Хайшат, бланк прикрепил. Он виден Вам?
Да, просмотрела. В связи с изменениям крови нужно и печень проверить, провести узи брюшной полости и алт, аст, фракции билирубина, щф, гттп.
Хайшат, УЗИ старое выложил. С тех пор лечение не проходил (кроме 10ти дневного курса нексиума)
Принятый ответ
Нужно будет пройти узи брюшной полости
И очно сходить к гастроэнтерологу для выбора тактик лечения по результатам узи
Здравствуйте!
Прикрепите бланк пожалуйста
Такие изменения характерны для курящих мужчин, основное лечение тут- отказ от курения и обильное питье, не менее 30 мл на кг веса
Анна, бланк прикрепил. Он виден Вам?
Принятый ответ
Да, посмотрела. Надо сдавать развернутую биохимию, сдать кровь на гепатита В и С
Добрый день! Данные изменения характерны для курящих, старайтесь пить больше жидкости, чтобы не было сгущения крови
Здравтсвуйте, отклонения незначиттельные, нужно увеличить питьевой режим, снизить употребление алкоголя и курение, это всё влияет на показатели крови.
Здравствуйте. Критичных отклонений нет в анализах. Это может быть связано с большим промежутком времени между сдачей анализа и так же есть связь с курением. Старайтесь пить ежедневно больше воды из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, может быть получится и от курения отказаться постепенно (так как это действует и на язвенную болезнь)
Принятый ответ
Здравствуйте. В оак снижение тромбоцитов.
По узи Обп увеличена печень, дообследоваться нужно: бх(Аст, АЛТ, щф, ггт, общ билирубин)
Здравствуйте. Повышение гемоглобина связано с курение и нарушение водного режима. Снижение тромбоцитов может быть связано с употребление алкоголя.особенно если оно было накануне сдачи анализа.