Лающий кашель у ребёнка 3 лет

Здравствуйте, ребёнку 3 года, съел вчера вечером мороженое ночью заметила что дышит тяжело вздыхает, днем вызвала скорую, послушали, темпы нет и не было, все чисто только красное горло, ничего не назначила,т к пока скорая приехала он норм дышал и при ней не кашлял, сказала вызвать участкового, но мы в другом городе в гостях, весь день бегал иногда кашлял как лаял, много поила, дала 4 таблетки детского анаферона, на ночь решила дать подышать небулайзером, пульмикорт(у нас уже в 2 года было подобное, тоже ночью, вызвала скорую, сделали д3кзаметазон укол, и сказали дышать пульмикорт 2 р в день,) я дала сейчас, ребёнку не понравилось и якобы после заболело горло, стал плакать, может ли пульмикорт вызвать боль в горле или как? Скажите пожалуйста, что мне делать если вдруг ночью повториться, я боюсь, спать не буду буду с ним, я паникер с паническими атаками, что мне посоветуете делать, стоит ли сонному дать подышать в середине ночи пульмикорт ом? Очень жду ответ

Никоему, Кадиллак форте, АЦЦ, фитотерапия: ромашка, чабрец, богульник, мать и мачеха , корень солодки . Пульмикорт ребёнку не понравился я бы не настаивал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Игорь, что? Я не поняла, объясните пожалуйста

Никомед, неправильно написалось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Игорь, ацц нет, багульника нет, сейчас же ночь, что мне делать если вдруг ночью он начнёт задыхаться и лаять, если я опять вызову скорую нас же заберут? А я не хочу чтобы забирали

Обильное питьё ,тёплый чай , молоко малина мёд.

Здравствуйте, пульмикорт не вызывает боль в горле.
Пары просто могут раздражать слизистую, попоите тёплым, дайте антигистаминные.
Если ночью проснётся от кашля дайте сонному подышать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, а если не будет просыпаться?! Правильно ли я даю 1/2пульмикорта 2,5 на 2мл физ раствора? Пульмикорт снимает отёк, правильно я понимаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста, а ещё у нас потница, но мало ли я прикрепляю фото посмотрите пожалуйста

Да, если спит нормально, не задыхается, не нужно будить, если храпит во сне- сосудосуживающие в нос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, вот сейчас храпит, как будто в носу или в горле мешает немного а если уже спит сейчас закапать сонному?

Да, сонному сосудосуживающие, снимет отёк в носу будет спокойнее дышать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, а если я минут 40 назад давала пульмикорт, ничего страшного?

Ничего страшного, нос нормально должен ночью

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, посмотрите пожалуйста сыпь я фото прикрепила, 5олько спина и немного на животе

Надавите на сыпь, она бледнеет?
Когда появилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, да бледнеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, сыпь появилась раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, Екатерина називин для детей подойдёт в нос?!

Подойдёт.
Аллергическая реакция похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, я закапала по 1 капле, он дышит лучше но мне кажется все равно вдох глубже

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, я просто паникер и осталась половинка пульмикорт в ампуле, можно ли все таки дать немного подышать часов в 3 или 4?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, и что вы посоветуете завтра купить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, если можно будет подышать ему ночью через какое время можно дать?

Когда начнёт прикашливать или тяжело дышать дайте ингаляцию, неважно сколько времени пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста а как понять что дышит тяжело

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, я понимаю только по кашлю

Начнёт дышать шумно, закашливаться.

Температура повышается или норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, нет температура в норме,

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, шумно дышит как будто сопли там ходят но соплёй нет

Это признак аденоидита.
Можете спокойно ложиться, когда начнётся кашель дайте ингаляцию с пульмикорт.

Днем советую сосудосуживающие, через 5 мин аквалор, аспирация слизи, потом протаргол 2 %.
Антигистаминные. Гипоаллергенная диета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, я дала ингаляцию сейчас, он после ингаляции кашляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, шумно дышит, сейчас сухо вдыхает

Принятый ответ

Дайте зодак или зиртек с тёплой водой.

Здравствуйте. Пульмикорт не даёт раздражение, поэтому если есть приступ одышки то поставьте ингаляцию спящему ребенку. Скорее всего ребенка беспокоит больв горле( можно спрей с антисептиком на ночь) обязательно предлагайте теплое питье ночью ( но не травы). Поставьте в комнате увлажнитель( или мокрые полотенца). Вощможно ребенка беспокоит насморк или сухость в носу.

Здравствуйте. При лающем кашле: дать подышать пульмикортом 1 мл (0, 25 мг/ мл.)+2 мл физ раствора через небулайзер. При выраженном затруднении дыхания с лающим кашлем допустимо дать подышать сразу 2 мл через небулайзер. Давать супрастинекс 5 капель- 2 раза в день. ( или другой антигистаминный препарат в возрастной дозировке.) Днём- обильное питьё. Если думаете на пищевую аллергию (мороженое)- дайте полисорб. При заложенность носа- сосудосуживающие капли в нос. После ингаляции- дать попить воды ребёнку, умыть лицо. Обратите внимание на дыхание ребёнка ближе к утру(3-4 утра), обычно в это время случаются ларингоспазмы.. Участкового утром вызвать. Неважно, в каком вы городе, если имеется при себе полис ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Мария, можно дать в 3 часа пульмикорт?

Можно, если будет затруднение дыхания с лающим кашлем. Давайте дышать 1 мл, это 250 мкг. Если недостаточно - можно ещё мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Мария, а сколько физраствора на 1 мл, и сколько на 2

Добавляйте 2 мл физраствора на 1 мл пульмикорта 250 мкг. Этого должно хватить. Ну, если не хватит - разведёте в той же пропорции вторую часть ампулы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Мария, простите а как узнать что хватает 1 мл?

Для ребёнка 3 лет даётся 250 мкг. Это 1 мл. Но если у ребёнка выраженное затруднение дыхания, если дали подышать 1 мл, а улучшения никакого нет, тогда можно дать ещё 1 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Мария, я попоила его сейчас, он кашлял и вдох глубокий, видно что не комфортно, но если нет удушья потерпеть с пульмикорт ом?! Я делала 1 мл час назад

Если делали час назад, то пока не надо.

Эуфиллин очень хорошо помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Майя, лучше пульмикорта?

Пульмикорт- гормон.А это нет.Он расширит бронхи.Не будет таких спазмов

Больше питья.Гипоаллергенный стол и быт.Вдыхание пара

При лающем кашле и осиплости голоса - да, необходим пульмикорт.
От него не может болеть горло