Результаты анализа на антитела

Получила результаты анализов на антитела к ковид- получается у меня острая стадия? Симптомов нет, прививку не делала. Недели 3 назад заболел сын - острый ларингит, начало трахеита. Сама в ноябре болела пневмонией с поражением 25%, все тесты на ковид были отрицательными.Очень переживаю, что если болею сейчас, могла заразить пожилых родителей. Как сейчас быть? Помогите, пожалуйста, правильно расшифровать анализ

Здравствуйте, прикрепите анализ

Хайшат, прикрепила

Положительны антитела, которые в острую фазу повышаются
Сдайте мазок из зева и носа на пцр для уточнения наличия заболевания

Здравствуйте, по антитела нет длительного иммунитета, есть антитела, которые обычно повышаться в острую стадию, вам стоит выполнить тест ПЦР

Здравствуйте, результаты антител действительно могут указывать на острую стадию, но говорить о ней можно только если у вас при этом есть симптомы либо положительный мазок из горла на ПЦР

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Да, по результатам анализа есть вероятность, что Вы в настоящее время переносите коронавирусную инфекцию. Вам нужно сейчас сдать мазок на анализ методом ПЦР, чтобы определиться, заразны Вы или нет. Ограничьте пока контакты с близкими.

Здравствуйте. Вам следует выполнить ПЦР мазок на ковид. Обнаружены АТ острой стадии заболевания.

Добрый день! Да. это острая стадия заболевания. Сейчас нужно соблюдать изоляцию и учитывая отсутствие симптомов ничего не надо - обильное питье и прием витаминов

Анна, а витамины какие пить