Должна ли я сидеть на карантине при антителах и отрицательном пцр

Здравствуйте. У меня 497 антител. Позавчера с соседкой по комнате сдавали пцр тест, у неё он положительный, у меня отрицательный. Должна ли я сидеть при таком количестве антител и отрицательном пцр на карантине? Есть ли возможность сдать ещё раз пцр, чтобы не сидеть на карантине?

Здравствуйте. При отрицательном пцр тесте карантин соблюдать не нужно.

Анна, а как мне сказать работодателю об этом? Заперли меня на карантин

На каком основании? Есть постановление Роспотребнадзора? Антитела у вас М или G?

Анна, антитела g, lgM отрицательный

Принятый ответ

Вас абсолютно необоснованно посадили на карантин. У вас есть антитела G, то есть сформировался иммунитет к вирусу и пцр отрицательная, что подтверждает тот факт, что вы не выделяете вирус в окружающую среду. Обратитесь в Роспотребнадзор для разъяснения ситуации и отмены карантина

Здравствуйте, при отрицательном тесте не нужно соблюдать самоизоляцию
Антитела в хорошем количестве, раннее переболели
Защищены от повторного заражения
коронавирусом
Возьмите справку от участкового терапевта для работодателя

Хайшат, а то, что у меня был контакт с моей соседкой это на что-то влияет?

Нет, ни на что не влияет, т к антитела есть в хорошем количестве и пцр отрицателен, вы не заразны и не болеете. Если терапевт справку не выдаст, обращайтесь в Роспотребнадзор

Принятый ответ

Здравствуйте!
По антителам у Вас иммунитет, хороший и напряжённый.
При отрицательном ПЦР Вы не заразны для окружающих и вирус не выделяете.
Обратитесь в Роспотребнадзор по Вашей области, если заставляют находиться на карантине.

Добрый день! нет, не надо

Здравствуйте. По антителам у вас длительный иммунитет от коронавируса, вы уже переболели. Вам не нужно сидеть на карантине.

Здравствуйте.
При отрицательном пцр тесте, и наличии антител, соблюдать карантин вы не обязаны.

Здравствуйте. При отриц ПЦР карантин не нужен.