Консультация covid-19 /

Должна ли я сидеть на карантине при антителах и отрицательном пцр — вопрос №533130

Здравствуйте. У меня 497 антител. Позавчера с соседкой по комнате сдавали пцр тест, у неё он положительный, у меня отрицательный. Должна ли я сидеть при таком количестве антител и отрицательном пцр на карантине? Есть ли возможность сдать ещё раз пцр, чтобы не сидеть на карантине?

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. При отрицательном пцр тесте карантин соблюдать не нужно.
Клиент
Анна, а как мне сказать работодателю об этом? Заперли меня на карантин

Гастроэнтеролог, Гематолог
На каком основании? Есть постановление Роспотребнадзора? Антитела у вас М или G?
Клиент
Анна, антитела g, lgM отрицательный
Гастроэнтеролог, Гематолог
Вас абсолютно необоснованно посадили на карантин. У вас есть антитела G, то есть сформировался иммунитет к вирусу и пцр отрицательная, что подтверждает тот факт, что вы не выделяете вирус в окружающую среду. Обратитесь в Роспотребнадзор для разъяснения ситуации и отмены карантина
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, при отрицательном тесте не нужно соблюдать самоизоляцию
Антитела в хорошем количестве, раннее переболели
Защищены от повторного заражения
коронавирусом
Возьмите справку от участкового терапевта для работодателя
Клиент
Хайшат, а то, что у меня был контакт с моей соседкой это на что-то влияет?
Терапевт, Кардиолог
Нет, ни на что не влияет, т к антитела есть в хорошем количестве и пцр отрицателен, вы не заразны и не болеете. Если терапевт справку не выдаст, обращайтесь в Роспотребнадзор
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас иммунитет, хороший и напряжённый.
При отрицательном ПЦР Вы не заразны для окружающих и вирус не выделяете.
Обратитесь в Роспотребнадзор по Вашей области, если заставляют находиться на карантине.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! нет, не надо
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По антителам у вас длительный иммунитет от коронавируса, вы уже переболели. Вам не нужно сидеть на карантине.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При отрицательном пцр тесте, и наличии антител, соблюдать карантин вы не обязаны.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. При отриц ПЦР карантин не нужен.