Икота в 38 недель
Здравствуйте. У меня идет 38 неделя беременности. Стала замечать,что ребенок стал икать по 2-3 раза на дню,по 10-15 минут. Начиталась в интернете про гипоксию,теперь очень волнуюсь или это вариант нормы? На приеме у врача чсс неделю назад была 142-145 уд/мин. Делала ктг на 34 неделе и узи,все было в норме. Шевеления вроде не поменялись,все как обычно,когда активнее,когда ленивее.
Принятый ответ
Здравствуйте, икота не говорит об гипоксии. Малыш активно заглатывает жидкость, и конечно может при этом икать. К гипоксии это никакого отношения не имеет.
Адэль, и ничего страшного,что так часто икает?
2-3 раза в день - ничего страшного. Сейчас можно повторить КТГ - чтобы убедиться, что малышу комфортно - есть такая возможность?
Принятый ответ
Здравствуйте. это неправда. икота никак не связана с гипоксией. о гипоксии может говорить ктг, узи, доплер, количество шевелений(меньше 7 в день), чсс меньше 120. у вас всё отлично, не переживайте!
Принятый ответ
Здравмтвуйте. Икота-нп принак гипоксии. А 2-3 раза в день-это не часто. Тпм более, что УЗИ в норме, а сроа Ваш уже доношенный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Причины икоты у ребёнка до сих пор не установлены. Но достоверно известно, что с гипоксией нет никакой связи. Если ктг и допплер в порядке- нет поводов для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда последний раз сдавали оак?
Асиет, на 34 неделе
Асиет, прикрепила результаты
Гемоглобин у вас хороший. Начните прием валерианки 3р.день 14 дней. Икать начнет меньше
Здравствуйте, это абсолютно недоказанный факт про гипоксию, ребеночек может икать столько , сколько ему хочется! О гипоксии или других осложнений эта ситуация не несёт! Лёгких родов!
Любовь, подскажите пожалуйста,мне прописали свечи полижинакс 12 шт на ночь, у меня повышены лейкоциты и молочница. А если вдруг пробка отойдет,их можно продолжить ставить?
Да, можно продолжить, но такая санация перед родами довольно мощная, есть возможность загрузить мазок и какие у Вас жалобы?
Любовь, мазка на руках нет. Сказали лейкоциты 55-60,что то такое. И перед приемом вышло два творожостых сгустка темно зеленого цвета. А сейчас стали появляться выделения как сопли,вот я думаю это так полижинакс выходит или пробка стала отходить
Слизистая пробка не будет зеленоватого завета, она ближе к желтому, сколько на данный момент уже использовали свечей?
Любовь, тогда я поняла,что это не слизистая пробка. А сейчас выходят выделения как сопли желтоватые,вот я думаю это свечка или пробка стала отходить. 4 свечки пока использовала
Используйте свечи сейчас дальше , минимально 8 штук, свеча именно слизью выходить не будет , но пока необходимо сделать минимальный курс, ребеночку не навредить
Любовь, тоесть это может быть пробка отходит? И если да, то ребенку свечи не опасны?
Это может и пробка , срок у Вас для этого тоже подходящий, но свечи лучше ещё пока использовать, не навредите ребёночку, не переживайте
Любовь, спасибо большое