Болезнь Паркинсона, начались галлюцинации у мужа
Эффект посторонних людей, постоянно ищет документы, кажется огонь или вода на полу Принимает левадопу 3 р. В день парамипексол, амантадин. Это от таблеток или осложнение общего фона? Возраст 61 год, болеет 5лет.
Добрый день, Людмила.
В аннотации к данному лекарству указано, что при длительном приеме могут быть побочные явления, в том числе галлюцинации. Обратитесь очно к неврологу для пересмотра тактики лечения.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Это от препаратов. Нужно обратиться к неврологу очно (а лучше паркинсонологу) за коррекцией терапии.
Обычно в этом случае отменяют сначала прамипексол. Затем при необходимости ПК Мерц. Параллельно наращивают дозу леводопы.