Плохое самочувствие.

14 дней лёгкие головокружения доставляющие дискомфорт. Давление нестабильно. При малых нагрузках резко возрастает до 155/98. Тошноты нет. К вечеру зрение немного хуже чем утром. Рассеяние. Тяжёлая голова. Прикрепляю данные сканирования сосудов шеи и головы. Что делать.

Принятый ответ

Сделайте мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника, покапайте в нос мозговые капли семакс 0.1 %по 2 капли в ноздрю 2 раза в день 2 недели

Юлия, что видно на прикреплённых исследованиях хорошо или плохо?

Юлия, направил МРТ шейного отдела свежее

Скорее в его впши проблемы со здоровьем от шейного отдела позвоночника, поносите воротник Шанца и спите на ортопедический подушке, делайте гимнастику по Шишонину, пропецте ницерголин по 10мг 3раза в день 2 месяца

Игорь, о чем говорят прикреплённые исследования. В норме или плохо?

Игорь, делал МРТ шейного отдела недавно

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий и биохимический анализ крови, липидный профиль, коагулограмму. Принимайте фенибут 250мг 3р в день, кавинтон 10мг 3р в день, индапамид 1,5мг утром, аторвастатин 10мг вечером, кардиомагнил 75мг вечером 3 месяца

Людмила, что видно на прикреплённых исследованиях, на сколько плохо или в норме?

Людмила, недавно делал МРТ шейного отдела. Прикрепил.

Изменения довольно выраженные, но не критичные в том плане, что оперативного лечения пока не требуют. Но лечение необходимо, принимайте предложенные препараты, через месяц проконсультируйтесь повторно для коррекции лечения. Ведите дневник АД

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ сосудов есть нарушение кровотока в вертебро-базилярном бассейне слева вследствие влияния шейных позвонков, а также атеросклеротические изменения сосудов (максимальный стеноз до 55%).
По МРТ шейного отдела позвоночника признаки остеохондроза, осложненного протрузиями и грыжами. Изменения умеренные, грыжи средних размеров, сужения позвоночного канала нет.
Сдайте общий анализ крови, липидограмму, коагулограмму, глюкозу крови. Пройдите ЭКГ, ЭХО КГ.
Проконсультируйтесь с кардиологом, офтальмологом.
Учитывая атеросклероз сосудов, нужно сдать липидограмму и обратиться к терапевту или кардиологу для определения целесообразности назначения статинов, например розувастатин 10мг 1 раз в день.
Ведите дневник давления. Назначение гипотензивных препаратов также лучше обсудить с терапевтом или кардиологом. Для снижения давления принимайте вальсакор 80 мг утром.
Для улучшения мозгового кровообращения сермион 10мг 3 р в день 6мес.
Мексидол 125мг 3 р в день 1 мес.

Алина, розувастатин 10 я принимаю полгода. Холестерин общий 4,7 по последним анализа.

Возможно, следует увеличить дозировку до 15мг.
От давления что-то принимаете? Кардиолог консультировал?

Алина, а мексидол он для кровоснабжение мозга?

Алина, невролог назначила цереброзилин, мельдоний и Кортексин. Поставил пять раз но эффекта пока нет. Голова все та же.

Мексидол - антиоксидант, улучшает метаболизм в нервных клетках.
5 раз это мало для ощущения эффекта.
К Вашему лечению можно добавить сермион 10мг 3 р в день.

Елена, так вот наблюдаюсь у невролог.

Принятый ответ

Наиболее значимые изменения- это нарушение кровотока.Все это можно и нужно корректировать

Елена, чем корректировать кровоток?

1.Мануальная терапия
2.Прием сосудистых препаратов- но это компетенция невролога

С результатом обследования посетите невролога ,в терапии возможно требуется сосудистый и ноотропные препарат ,контроль Ад,гемоглобина и сахара крови

Принятый ответ

Выполните МРТ головного мозга с сосудистой программой.