После выскабливания полипа эндометриоз, очень обильная менструация
30.05.2021 было сделано выскабливание, полип эндометрий,гиперплазия зндометрия. Выписали гормональную терапию. Пью НОРКОЛУТ 5мг. 1таблетка с 16 дня до 25 -го. Начались месячные, сначала были три дня мажущие выделения и вот уже 2 день льют очень сильно. В час одна прокладка. Это нормально?И что то нужно делать?
Здравствуйте. На какой день приёма начались?
На 25 начались мазаться на 27 началось экая кровотечение. Цикл 28 дней.
Норколут принимают 2р.день.. сейчас начните прием транексам 500 3р.день, кровотечение должно уменьшаться, если нет, то обратитесь в стационар
Здравствуйте. Сколько сегодня прокладок поменяли?
Полип и гиперплазия по гистологии без атипии:
4 штуки, встаю и сразу в туалет
Поняла Вас.
Нет, 1 прокладка в час нормой не является. Начните Транексам 500 мг 3 раза в денЬ, чтобы уменьшить обильность выделений.
Норколут назначется 1 таблетка 2 раза в день.
Вы так пили?
Адэль, нет, врач назначил по 1 таблетки , курс на шесть месяцев
Здравствуйте! Вы очень мало принимали норколут нужно было по одной таблетке два раза в день принимать Скажите пожалуйста сгустки есть?
Светлана, да сгустки и кровь
Добрый день.
Нет, это не нормально.
Это аномальное маточное кровотечение.
Необходимо обратиться в стационар.
Здравствуйте. В шапке вопроса написано, что у Вас эндометриоз. В тексте об этом ни слова.
Если эндометриоз есть, то такая мазня-это нормально.
Дарья, и сколько дней в норме это может продолжаться?
Льющие выделения-это не нормально даже для одного дня. В идеале нужна скорая помощь и обследование в стационаре. СЕйчас можно начать Транексам по 1000 мг 4 раза в день
Принятый ответ
Добрый день, Ирина! Сейчас принимайте транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 2-4 дня. На 7-11 день цикла надо сделать узи, посмотреть, удалился полип или нет. В следующем цикле лучше принимать дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки с 16 по 25 день цикла. А дальше уже надо смотреть по ситуации. Если по узи полипа не будет, то на время приема гормональной терапии гиперплазии не должно быть.После отмены вполне возможен и вариант с рецидивом. Для более длительного лечения таких состояний лучше ввести ВМС Мирена.