Что делать с температурой
Здравствуйте, 23.06 заболелевает папа. Симптомы уже неделю Т 38, головная боль ,заложенность носа, небольшой кашель. Через 3 дня заболевает сын 11 лет, тоже самое один в один. 27.06 заболевает дочка 4 годика в точности так же,но с температурой 39,6. Симптомы у всех абсолютно одинаковые. Только у папы ещё нет обоняния. Что это может быть и что делать дальше
Здравствуйте, сделайте ПЦР для исключения коронавирусной инфекции, ОАК, лечение симптоматическое: обильное питьё, в нос закапывать солевые растворы, при заложенности- сосудосуживающие капли.
Юлия, а разве дети переносят так сложно короновирус?
Принятый ответ
Все переносят по разному, коррекция лечения после результатов обследования.
Здравствуйте. Это короновирус. Лечение симптоматическое: снижение температуры, если присоединятся катаральные симптомы (кашель, насморк), то лечим их.
Детям Нурофен детский или цефикон, вам Нурофен или парацетамол. Нос промывать аквалором или аквамарисом. Проветривать помещение, обильное питье
Валерия, а разве дети так болеют короновирусом
Принятый ответ
Дети болеют короновирусом по разному. Даже груднички. С температурой, с катаральным явлениями
Добрый день! Скорее всего это коронавирус. Сдайте мазок. Какие жалобы еще кроме температуры?
Елена, у дочери т 39,6, головная боль, заложенность
Все болеют по-разному, чаще всего это или просто высокая температура с катаральными проявлениями, либо могут присоединиться кишечная симтоматика.
Прежде всего нужно сдать мазок из рото/носоглотки. На данный момент лечение только симптоматическое: жаропонижающая терапия, обильное питье, промывание носа солевыми растворами. Даже при подветржденном ковид лечение не изменится, потому что этиотропной терапии не существует
Лечение пока только симптоматическое. Жаропонижающие при высокой температуре. В нос при заложенности сосудосуживающие.
Добрый день!
Симптоматика напоминает короновирусную инефкцию, учитвая, то в эпидконтакте есть больной с подтвержденным вирусом ковид -19. Скажите, разжиженный стул был у кого-то из детей? Какие-то другие кишечные проявления?
Елена, никаких
Здравствуйте. Доя уточнения необходимо сдать мазок пцр и кровь с лейкоформулой. Детки все по разному переносят короновирусную инфекцию, зависит от иммунной системы. Сейчас необходимо промывать нос солевыми растворами, спрей с антисептиком в зев, соблюдать питьевой режим, сбивать температуру выше 38 парацетамолом.