Консультация covid-19 /

Делать прививку или нет? — вопрос №537146

сдала анализ на антитела m и g, пришли положительные результаты, нельзя делать прививку? и как быть если заставляют на работе???
пцр тесты все были отрицат, примерно переболела в марте, ломило тело и темпа 37.2 причем она периодически еще поднимается....во второй половине дня.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Приложите анализ пожалуйста
Клиент
Анастасия, добрый день, прикрепила

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Смотрите, антитела есть, иммунит сформирован, но сейчас тактика привить всех и на антитела, никто не смотрит... Но Вы болели, если не ошибаюсь, в марте, я б в сентябре сдала антител, решила прививаться или нет
Клиент
Анастасия, а почему м тоже положит?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Они у всех поразному сохраняются...это Ваш иммунный ответ, титр маленький, не переживайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Ольга. Прикрепите, пожалуйста, результат анализа.
Клиент
Екатерина, добрый день, прикрепила
Терапевт
Пл результатам анализа можно сказать, что Вы перенесли коронавирусную инфекцию, т сформировался иммунитет. Уровень антител достаточно хороший. Антитела М повышены совсем незначительно, вероятнее всего это остаточные антитела. Смотрите, наличие антител - не противопоказание к вакцинации. Но на данный момент можно повременить месяцев 5-6.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста, сам анализ.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас есть антитела,,что говорит о наличии иммунитета после перенесённой инфекции. Однако, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Иммунитет есть . Так как вы переболели не так давно, иммуноглобулины М могут сохранятся несколько месяцев в крови, такое бывает, это не болезнь. ПЦР отрицательный,вам не о чем волноваться, можно вакцинироваться.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, иммунитет у вас есть, и это не противопоказания для вакцинации