Делать прививку или нет?
сдала анализ на антитела m и g, пришли положительные результаты, нельзя делать прививку? и как быть если заставляют на работе??? пцр тесты все были отрицат, примерно переболела в марте, ломило тело и темпа 37.2 причем она периодически еще поднимается....во второй половине дня.
Добрый вечер! Приложите анализ пожалуйста
Анастасия, добрый день, прикрепила
Смотрите, антитела есть, иммунит сформирован, но сейчас тактика привить всех и на антитела, никто не смотрит... Но Вы болели, если не ошибаюсь, в марте, я б в сентябре сдала антител, решила прививаться или нет
Анастасия, а почему м тоже положит?
Принятый ответ
Они у всех поразному сохраняются...это Ваш иммунный ответ, титр маленький, не переживайте
Здравствуйте, Ольга. Прикрепите, пожалуйста, результат анализа.
Екатерина, добрый день, прикрепила
Принятый ответ
Пл результатам анализа можно сказать, что Вы перенесли коронавирусную инфекцию, т сформировался иммунитет. Уровень антител достаточно хороший. Антитела М повышены совсем незначительно, вероятнее всего это остаточные антитела. Смотрите, наличие антител - не противопоказание к вакцинации. Но на данный момент можно повременить месяцев 5-6.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста, сам анализ.
Здравствуйте, у вас есть антитела,,что говорит о наличии иммунитета после перенесённой инфекции. Однако, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно
Здравствуйте. Иммунитет есть . Так как вы переболели не так давно, иммуноглобулины М могут сохранятся несколько месяцев в крови, такое бывает, это не болезнь. ПЦР отрицательный,вам не о чем волноваться, можно вакцинироваться.
Здравствуйте, иммунитет у вас есть, и это не противопоказания для вакцинации