О питьевом режиме

Здравствуйте! У меня с детства пиелонефрит, всегда отекали пальцы рук, были сильные боли в почках. Доктора велели снизить питье. С годами научилась не пить. Даже чай пить не люблю. Сегодня мой вес 100 кг. Пыталась правильно часто малыми порциями питаться и пить воду между приемами пищи, хотя бы по 100 мл. Ощущение было такое, как будто я физически работала без отдыха, так есть и пить физически было тяжело. Я стала худеть. Но сразу же начались отеки. И я оставила эту идею похудеть. Вообще пить мне трудно: меня тошнит о одного запаха и вкуса воды. Два года учусь пить воду по 2-10 глотков. Трудно. Кровь - очень густая. Что я могу сделать, чтобы научиться пить воду в нужном об'еме?

Здравствуйте! С учётом вашей сложившейся ситуации, у вас на сегодняшний день есть избыточный вес и по вашим данным густая кровь! Пиелонефрит это было в далёком детстве. У Вас есть проблемы с почками, но чем подтверждён диагноз на сегодняшний день? У Вас есть свежие анализы крови и мочи? В любом случае, человек не может существовать без воды ! Все органы без воды перестают нормально функционировать. Если доктора рекомендовали когда то снизить питьё, то это не означает что нужно отказываться от воды вовсе! Необходимо лечить проблему, а не бороться с симптомами которые возникают на фоне болезни. Воду в Вашем случае пить нужно обязательно. Расчёт 30 мл на 1 кг веса ! Если Вы адекватно и здраво хотите подойти к данному вопросу, питьевой режим нормализуете! А так же пора нормализовать ваш избыточный вес! Не получится, будем решать проблему! Контакты мои в профиле. Будут вопросы - обращайтесь!