Консультация детского невролога /

Узи шейного отдела позвоночника. Признаки дислокации — вопрос №538899

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца. Ребёнок беспокойный. То ли колики ещё не прошли, то ли причина в другом. Спит беспокойно, просыпается каждый час ночью... Днем, вроде, более менее. Сделали узи шейного отдела позвоночника. Подскажите, о чем говорит заключение узи. Что нужно предпринять.

Невролог
Здравствуйте. По УЗИ смещение позвонка третьего несколько кзади, но не факт что это дает беспокойство. Покажите ребенка детскому хорошему остеопату, шейку посмотрит, лишним не будет.
А УЗИ головки ( НСГ) проходили? можно заключение?
Принятый ответ
Клиент
Яна, мы к остеопату ходили до этого. У нас при рождении был лобик неровный. Он поправил. В остальном сказал - все хорошо
НСГ делали 2 раза. Прикрепила.
Невролог
Да вижу заключения, все хорошо по узи головки.
Такие изменения маловероятно что дают жалобы, это такой врожденный вариант. То что остеопату показывались - хорошо. Скорее всего беспокоят малыша зубки - попробуйте перед сном смазывать десна Дентинокс гелем.
Подавайте Дормикинд по 1 таб 3 раза в сутки, таблетку в водичке растворять и давать - 3 недели, препарат гомеопатический, мягкий ,для детского сна.
Невролог
Здравствуйте,по УЗИ шейного отдела небольшое смещение С3,оно не критично,НСГ без патологии,как держит голову?переворачивается? При подтягивании за руки голову подтягивает или запрокидывает?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, голову держит хорошо. Опирается на вытянутые руки. Переворачивается в обе стороны. При подтягивании голову подтягивает.
Невролог
С развитием все отлично,если все таки беспокойство не пройдет, можно глицин давать по 1/4 таблетки 2 раза в день размолоть в порошок и за щёчку,и дормкинд по 1 драже 3 раза в день
Невролог
Здравствуйте.
По УЗИ есть незначительное смещение третьего шейного позвонка кзади, но очень маловероятно что это является причиной беспокойства. Можно показать малыша остеопату.
По НСГ всё в порядке.
Возможно беспокойство связано с коликами.
В этом возрасте уже могут прорезываться зубки, посмотрите нет ли отечности дёсен.
По осмотру невролога и педиатра всё хорошо? Как развивается ребёнок, что умеет делать?
Принятый ответ
Клиент
Алина, десна спокойные, отчётности нет. У педиатра и невролог - все хорошо. В 3 месяца начала переворачиваться на живот через левый бок. Сейчас переворачивается в обе стороны. Опирается на вытянутые руки. Пытается ползти.
Невролог
По развитию всё хорошо.
Для нормализации сна попробуйте подавать дормикинд 1т 3 р в день 1 мес, таблетку растворяете в одной чайной ложке воды или молока /смеси.