Консультация covid-19 /

Таблетки Эликвис при гв — вопрос №539096

Добрый день, подскажите пожалуйста, заболела короновирусом пила таблетки эликвис 5 дней , . через сколько я могу продолжить кормить ребенка грудью? , через сколько препарат не нанесет ребенку вреда?

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
препарат полностью выводится из организма за 24 часа.
Клиент
Елена, а препарат ксарелто подскажите тоже сутки?

Терапевт, Кардиолог
да, тоже сутки.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Через сутки - 1,5
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Через сутки вы можете кормить спокойно грудью
Принятый ответ
Клиент
Анна, а препарат ксарелто подскажите тоже сутки?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, с какой целью его принимали? Данный препарат при коронавирусе принимается по чётким показаниям. Он выводится в течение суток, потому через день после отмены препарата можно проводить ГВ
Клиент
Екатерина, сказали в поликлинике пить его и короновир, сказали что бы для профилактики тромбоза....
Клиент
Екатерина, подскажите а препарат ксарелто через сколько выводиться?
Невролог, Терапевт
Немного больше, чуть больше суток
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, через день после отмены препарата
Клиент
Алина, а препарат ксарелто подскажите тоже сутки?
Терапевт
Да
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, выводится из организма через 24 часа и потом можно возобновить грудное вскармливание
Клиент
Хайшат, а препарат ксарелто подскажите тоже сутки?
Терапевт, Кардиолог
Да, тоже выводится в течение 24 часов