Дивигель и тошнота

Здравствуйте, недавно я начала лечение у репродуктолога т.к долго не могла забеременеть. После анализов, назначила дивигель с 4 по 14,сегрлня пью 3 день, мне немного не хорошо, тошнит, голова кружится, болит низ живота, но не критично. Решила сделать тест он чётко показывает 2 полоски, но я думаю это же от препарата мне так плохо? И на тест тоже подействовал препарат? Может быть такая побочка?

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда был первый день последней менструации? Менструация прошла как обычно, или была скудная?

Адэль, месячные не регулярные, пришла на удивление сама в срок один день, скудная очень

Дивигель не даёт положительный тест на беременность. Если тест положительный - Вы беременны. Вы только один тест сделали? Есть возможность сдать ХГЧ? Скудная менструация могла быть имплантационным кровотечением.
А ваши жалобы могут быть связаны с токсикозом

Адэль, а такое возможно если отсутствуют мц на протяжении 2х месяцев?

Конечно возможно. Спонтанные овуляцию случаются. Вы когда последний раз делали узи? Дивигель при беременности принимать не нужно.

Адэль, в мае делала

Поняла, майское узи нам тогда не даст сейчас никакой информации. Рекомендую сделать так. Препарат отменить.
Беременность подтвердить - сдать ХГЧ - если более 5 - поздравляю Вас, Вы беременны!
Скажите, что принимаете из препаратов ещё?

Адэль, больше ничего, дюфастон сказали применяться с 16 дня

Дюфастон не нужно. Если беременность подтверждается - может ещё повторить тест на утреннюю мочу, если ХГЧ нет возможности сдать, тогда:
1. Фолиевая кислота (лучше в форме метилфолата) - 400 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода
2. Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной) деятельности малыша
3. Исследовать уровень ферритина (это показатель запасов железа в организме). Если есть дефицит - препараты железа длительно с контролем ферритина. Целевой уровень – не менее 40нг/мл
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегайте стрессов.

Адэль, прикрепила результат хгч, помогите разобраться.

Здравствуйте. ХГЧ подтверждает беременность
Скажите, когда последние 2 раза были менструации - даты - последней и предпоследней менструации

Адэль, последняя 21 июня, а предпоследняя 25 апреля

Тогда срочный срок беременности определить сложно сказать - примерно около 4-5 недель. Поздравляю Вас.

Принятый ответ

Добрый день.
Какой тест вы делали?
На беременность или овуляцию?
Такие симптомы могут быть в начале приема данного препарата.

Алексей, на беременность, а симптомы пройдут? Или отменить препарат?

Вероятнее всего он ложный. Зачем вы его делали так рано?
Да, со временем они должны пройти.

Алексей, плохо чувствовала и решила сделать, хорошо, спасибо буду ждать

Принятый ответ

Здравствуйте! на Дивигель тест не будет положительный
А скажите пожалуйста в какой дозировке вы его втираете?

Светлана, 1 пакетик за раз

Светлана, там единичка

Скорее всего, что у вас беременность наступила самостоятельно - такое очень часто бывает?
Я вам рекомендую завтра сдать кровь на ХГЧ, если он будет больше 5, то беременность у вас есть и дальше отследить с интервалом 48 часов для того чтобы посмотреть как беременность развивается Скажите пожалуйста что принимать из препаратов сейчас?

Светлана, сейчас ничего, только дюфастон с 16 дня сказали, вот думаю принимать или нет

Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Дюфастон пока не принимайте, сдайте завтра ХГЧ и по результату решим

Светлана, прикрепила результат хгч, помогите разобраться

Вы беременны!!!!!!! Я вас искренне поздравляю??????
Начинайте принимать вышеуказанные препараты
Сходите на УЗИ, уже должно быть видно малыша, причем уже должно быть сердечко?❤❤❤

Светлана, уже? Ого! Сколько же недель? ?

Сколько недель вам скажут на УЗИ, потому как по хгч сильно большие разбросы по значениям. Нужно мерить малыша и вам скажут?
Пусть все будет хорошо???

Светлана, а приблизительно не скажите, мне просто надо знать когда примерно произошло зачатие) спасибо большое ❤

Возможно, 4-5 недель

Светлана, спасибо большое ❤очень помогли

Пожалуйста ???
Вам удачи?

Принятый ответ

Здравствуйте. На дивигель тест не будет положительный. У вас беременность. Вам нужно сдать кровь на хгч дважды с интервалом 48 часов. Показатель должен увеличиваться в 1.5-2 раза - это означает что беременность прогрессирует.

Алёна, здравствуйте прикрепила результат хгч, помогите разобраться пожалуйста)

Я поздравляю вас с беременностью! ??? сейчас вам нужно принимать витамины для беременных, самое главное фолиевая кислота 400мгк, йодомарин 200, витамин д 2000 и омега, и можно уже вставать на учет. Судя по хгч вам уже можно и узи делать, уже должны увидеть эмбрион в матке ?

Алёна, не подскажите сколько примерно недель?)

А вы не помните когда у вас последняя менструация была? По хгч сложно определить срок, так как большой разброс идет. Примерно 5-6

А в мае вы какого числа делали узи?

Алёна, не было 2 месяца, потом 21 июня одним днем

Алёна, 20 примерно делала

Вам нужно на ближайшее время записаться на узи, чтобы узнать точный срок, чтобы потом не пропустить первый скрининг и успеть сдать кровь на пороки развития.

Алёна, спасибо, обязательно)