Консультация covid-19 /

Поднялась температура на 4 день — вопрос №539117

Болею с 28.06 поднялась температура до 38.4 ночью до 39 сбивается парацетамолом на 6 часов. Брали тест результата нет то в контакте с больным коронавирусом мужем. Врач 29.06 после осмотра назначил фавипиравир. Принимаю с 30.06 по схеме температура спала но держится в районе 37.4. Слабость. Часто сплю. Сегодня 2.07 на четвертый день поднялась температура до 38. Это нормально и как продолжать лечение. Сатурация 98.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужно измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, продолжайте терапию, симптоматическое лечение, теплое обильное питье, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, витаминотерапия, при повышении температуры выше 38, 5 гр парацетамол или Ибуклин, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб, д димер, решить вопрос о назначении антикоагулянтов
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, могут быть симптомами орви либо коронавирусной инфекции
Нужно сдать мазок на пцр
Добавьте к терапии вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Сдайте клинический анализ крови , срб, д-димер и прокальцитонин
Обильное питье
Температуру снижайте парацетамолом 500 мг 1т внутрь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да,это нормально при течении ковид- обильное питьё,витамины
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Клиника похоже на ковид. Такая Лихорадка характерна.
Рекомендую обследование, после которого возможно скорректировать лечение: ОАК, СРБ, Д димер, прокальцитонин,ПЦР мазок на ковид.
На данном этапе лечение симптоматическое :от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки, сухой кашель - синекод или омнитус 30мл 3р в день.
Витаминотерапия : ВИТ Д 2000ме, ВИТ С 1000мг,селцинк 1т 1р в день.
Обильное питье, проветривание и увлажнение помещения, полноценный сон, питание, отдых.