Что вас беспокоит?
Отслойка на 6 неделе
Появились коричневые выделения, сейчас бежевые,на узи сказали,что небольшая отслойка в н\з 8х4мм,узист посоветовала отлежаться на выходных и идти к своему врачу в пн, а гинеколог, не мой, посмотрела заключение и сказала срочно ложиться в больницу, что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат УЗИ
Сколько прокладок меняете?
Светлана, прокладки не использую, только при походе в туалет остаётся немножко на салфетке
О, нет необходимости в срочной госпитализации
Что принимаете из препаратов?
В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Еще можно столкнуться с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.
Светлана, это только сегодня произошло, поэтому только начала Дюфастон
Принятый ответ
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 1000 мг 2 раза в день для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Дюфастон принимайте 10 мг 2 раза в день, помните, что это гормональный препарат и учитывая, что размер отслойки небольшой - вам будет достаточно принимать 2 раза в день, каждые 12 часов
Также можно транексам 500 мг 3 раза в день 5-7 дней
Исключить половую жизнь и ограничить физическую нагрузку
Здравствуйте. Начните приём Дюфастон, сейчас 4 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг каждые 8ч. Сиавьте свечи папаверином ректально 2р.день 7 дней. Магний б6 форте 2р.день. сдавайте хгч каждые 48ч. Просто отлежаться это не выход
Асиет, естественно не выход, у нас на выходных к врачу не попадёшь просто
Принятый ответ
Начинайте лечение
Принятый ответ
Добрый день.
Если выделения незначительные ,то нет необходимости в стационарном лечении.
По УЗИ ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас очень маленькая отслойка , потому на данный момент можно или ничего не принимать , или ограничиться транексамом по 500 мг 3 раза в день 4 дня. Если выделения будут усиливаться или появлятся алые,тогда необходимо очная консультация в срочном порядке. Что сейчас принимаете?
Похожие вопросы по теме
- 7 Декабря 201852 ответа
- 3 Сентября 20191 ответ
- 20 Октября 20194 ответа
- 19 Марта 20205 ответов