Онкология есть или нет?

Здравствуйте, 22 июня прошла скудная менструация. 2 июля снова. Кровь не такая как при месячных, она более жидкая и алая. Уже второй день. Не очень обильно. Как при нормальной менструации. Знаю, что нужно срочно идти на УЗИ. Пока нахожусь вне города. Смогу только дней через 10 туда попасть. Очень переживаю. Доктора, подскажите, какова вероятность онкологии? Начиталась всякой ерунды в интернете. 3 месяца назад сдавала кровь на онкомаркеры са 125 результат 6,73 ) мазок из цервикального канала шейки матки (признаков атипии не выявлено). Что делать? Как себя успокоить?

Здравствуйте, Наташенька!
Отдыхайте себе спокойно!
Онкология- это наоборот обильное, порой просто масированное кровотечение..И никогда при онкологии мазок без атипии не будет!
Нарушение цикла имеет огромное множество причин, онкология тут ни при чем!

Елена, спасибо, большое, подскажите, а в этом случае выскабливание обязательно?

Принятый ответ

Какое еще выскабливание? Что Вы там себе напридумали. Слелаете УЗИ, пройдете осмотр врача- и подлечите Ваше нарушение менструального цикла.

Здравствуйте. При онкологии выделения совсем другие. Вонючие, грязные, больше похожи на смесь крови и гноя. Поэтому можете успокаиваться, у вас на онкологию не похоже.
А сколько вам лет? Ковидом не болели? Вам нужно сделать узи обязательно по циклу, не делайте сейчас, найдете какую нибудь патологию и все равно придется переделывать.
Сейчас принимайте транексам 500 мг по 1т 3р в день 5 дней

Алёна, спасибо, мне 41 год.

Алёна, что это может быть?

Алёна, да, ковидом болела 5 месяцев назад. В лёгкой форме.

Принятый ответ

Это может быть осложнение после ковида, может быть гормональный сбой, может быть овуляторный синдром, может быть полип эндометрия (но его можно поставить сделав узи только по циклу - на 5-7 день) .