Консультация covid-19 /

После прививки воспалилась киста под зубом — вопрос №539440

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Сделала первую прививку Спутником через 2 недели воспалилась киста под зубом от кондиционера. Можно ли принимать антибиотики? Вторая вакцинация назначена на 9 июля

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно.
Прием антибиотиков не влияет на выработку антител.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста!
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, антибиотики принимать можно.
Но нужно стоматологу покататься обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, полоскайте солевым раствором с добавлением 2-3 капли йода 3-4 раза в день, можно принимайте амоксиклав 1000 мг 2 раза в день и пробиотик для кишечника бифиформ 1 к 3 раза в день 14 дней
консультация стоматолога
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте, антибиотики принимать можно
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Дмитрий. Возможно, не понадобится прием антибиотиков внутрь, есть таблетки (леденцы) для рассасывания в ротовой полости, например Стрепсилс Интенсив, в его составе содержатся антисептик и противовоспалительный компонент, показания к применению: воспаление слизистой оболочки полости рта и десен. Либо Граммидин Нео, в составе его антибиотик и антисептик, показания к применению: инфекционно-воспалительные заболевания полости рта. Можно применить раствор Стоматофит (и его вариант Стоматофит А - с анестезином) для полоскания и ванночек в ротовой полости. Гель для десен Холисал и Камистад. Пожалуйста, обсудите с лечащим врачом- стоматологом эти лекарственные препараты. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! можно. но лучше посетить стоматолога, 2-ой компонент на фоне воспалительного процесса не делать, сначала нужно пролечить воспаление
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Можно