Посмотрите пожалуйста анализы
Пришли анализы, температуры нет вторые сутки, что делать, все плохо? 24.06 на кт поражение 15 и 20%. Срб:97,27 Алт 105.1 Аст 66,9 Прокололи 9 уколов цефтриаксона и 4 дексаметазона, сатурация 95-97. Господи я думала мне лучше. Все остальное вроде в норме.
Здравствуйте. Сколько дней вы уже болеете всего получается? Какие были жалобы изначально и какие сейчас? Дексаметазон в какой дозировке делаете?
Ирина, сегодня 15 день, на кт 24.06 было поражение легких 15 и 20 %, дексаметазон делаю по 4 мг утром один раз в день
По срокам заболевания у вас кризис уже прошёл, вы на стадии выздоровления. Но анализы крови не могут так быстро нормализоваться, вероятнее всего в самом начале заболевания показатели были намного выше. Что вы сейчас ещё принимаете из витаминов и лекарств?
Ирина, витамин с 1000, витамин д 4000, иагний, цинк, эликвис 5 мг два раза, дексаметазон один раз в день 4 мг, цефтриаксон завтра 10 укол. Ацц лонг утром
Все хорошо. Только витамин с в такой дозировке не нужен уже. Остальное все продолжайте.
здравствуйте
не паникуйте
дексаметазон уже отменили?
Елена, нет не стали сегодня сделали 4 укол по 4 мг один раз в день утром
пока отменять не нужно. но паниковать тоже не стоит, так как клинически уже все неплохо, лабораторная динамика не такая быстрая. дней через 5-7 ещё раз пересдайте.
лечение у вас правильное. дыхательную гимнастику делайте обязательно. за сатурацией следите.
Здравствуйте!
СРБ и печёночные показатели закономерно повышены после перенесённой инфекции.
Ориентироваться нужно на клиническую картину и регресс симптомов. Скорее всего кровь ещё не пришла в норму.
Стоит добавить Цинк, селен, витамин Д 2000 ед до месяца и магний в комплексе.
Карсил или Фосфоглив до месяца чтобы поддержать печень.
Общий анализ крови и СРБ, биохимию пересдать через 2-3 недели в динамике
Здравствуйте, сегодня какой день заболевания? Какие ещё принимаете препараты?
Какие хр заболевания? Проблемы с печенью есть?
Анна, 15 день, два дня температуры нет, сатурация 95-97, вкус запах вернулись на 12 день, слабость сильная.
Печеночные показатели среагировали на фоне лечения, пропейте гептор или гептрал 400 мг 1 таб 2рд
Делайте дыхательную гимнастику
Ангелина, главное, успокой!!!! Ничего криминального нет!!!! Какой день щаболевания?
Здравствуйте!
Анализы могут запаздывать с улучшением(срб), он снижается очень медленно
Алт и аст отреагировали на дексометазон, это тоже ничего страшного, пропейте гептрал 400 мг 2 р в день, 1 мес, чтоб поддержать печень, в целом анализы неплохие
Коагулограмма или д-димер сдавали!!!! Типичная кровь аст алт срб повышение для ковида. Цефтриаксон 10 дней, декспметазон 5 дней! Потом через день 4 мг еще и всё
Что сейчас Вы применяете еще?
Анастасия, цефтриаксон завтра 10 укол, дексаметазон сделали 4 ый, кровь брали 01 числа. Всего с начала этого ада сегодня 15 день. Скажите ведь хуже не будет? Опять плачу?
Пик прошли, мой хороший... Настррй нужен! Какип жалобы на сегодня?
Анастасия, только слабость сильная, хочется ходить но не можется.
Принятый ответ
Успокойтесь, восстановление после этой заразы длительное... Но с каждым днем будет лучше
Анастасия, спасибо вам большое
Здравствуйте. По анализам признаки воспаления есть. Продолжайте терапию, принимайте витамины С и Д, цинк, больше пейте жидкости.
Добрый день! Повышение алт и аст характерно на фоне приёма антибиотиков -начните приём эксхол по 500 мг 2 р/д утром, вечером в течение 10 дней, после чего пересдайте эти показатели. Срб и остальные признаки воспалительной реакции восстанавливаются долго, кроме этого попейте что-то седативное, динамика у Вас положительная, паниковать не надо