Консультация covid-19 /

Повторное кт — вопрос №540437

Здравствуйте. Ранее задавались вопросы https://sprosivracha.com/questions/532904-rezultaty-kt.
Врач направил на повторное КТ, сделали, посмотрите пожалуйста и дайте рекомендации. Сдала ОАК, с-реактивный белок, все прикрепила. На данный момент состояние нормальное, температура 36,7, вечером 37.1, постоянное хочется прокашляться, жуткая депрессия, ново-пассат и пустырник не помогают. Пью селен, витамин Д. От кашля корень солодки и мукалтин.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Жду прикрепления, ссылка не доступна
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Прикрепила
Клиент
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите описание КТ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Прикрепила все. Ссылка на предыдущий вопрос https://sprosivracha.com/questions/532904-rezultaty-kt
Клиент
Екатерина, добрый вечер. Кардиомагнил нужно пить?
Невролог, Терапевт
По КТ положительная динамика, а с какой целью принимаете кардиомагнил?
Клиент
Екатерина, тромбоциты высокие в оак.
Невролог, Терапевт
Тромбоциты повышены незначительно, кардиомагнил можно не принимать
Терапевт
Здравствуйте, ссылка не открывается, КТ не прикреплена.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Прикрепила анализы, ссылка https://sprosivracha.com/questions/532904-rezultaty-kt
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ждем документы
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Прикрепила. Ссылка на предыдущий вопрос https://sprosivracha.com/questions/532904-rezultaty-kt
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
В целом ничего критичного нет, все идет на улучшение. Постковидный синдром часто дает выраженную тревожность, и новопассит тут не поможет. Можно обратиться к психотерапевту для подбора более адекватной в этой ситуации терапии.
Корень солодки и мукалтин провоцируют приступы кашля, дуаю их стоит отменить и перейти на Коделак Нео 1 табл 3 раза в сутки 5 дней
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я не очень поняла, зачем повторное кт!, анализы неплохие!!!
Клиент
Анастасия, повторное кт назначил терапевт в поликлинике.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вы спите
Клиент
Анастасия, очень беспокойно, ночью несколько раз просыпаюсь.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Мелатонин 1 т за 30 мин на ночь
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы все хорошие, иммунитет по АТ сформирован. Поводов для волнения и дополнительного лечения нет.
Рекомендую заняться лечением тревожного постковидного синдрома у психотерапевта.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По кт у вас пневмония вирусная. По анализам этиология коронавирусная, хороший иммунитет сформировался. Есть тромбоцитоз. Рекомендую добавить приём витамина С, кардимагнил вечером, обильное питьё.
Клиент
Наталья, добрый день. Терапевт из-за высоких тромбоцитов рекомендовал приём Эликвиса 2,5 по 1таб 2 раза в день, на месяц. Нужно пить? Д-димер в норме, фибриноген тоже.
Терапевт, Врач КДЛ
К назначению эликвиса нет показаний. Для вас лучше приём кардиомагнила или других аналогов.
Клиент
Наталья, мне назначили уколы мильгаммы и актовегина, кардиомагнил с ними можно принимать?
Терапевт, Врач КДЛ
Да, можно.
Клиент
Наталья, как долго пить кардиомагнил?
Терапевт, Врач КДЛ
Принимайте в течение месяца. Затем контроль анализа крови.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Лечение верное,анализы характерные для легкой формы ковид