Можно ли вакцинироваться при данных анализах
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вакцинироваться от ковид при снижении нейтрофилов в крови, и повышении лимфоцитов? В динамике крови за 10 дней нейтрофилы упали с 2.74 до 1.76. СРБ в норме. Дополнительно имеется субфибрилитет 37-37.1 (утром иногда температура в районе 36.8). Месяц назад у мужа был положительный ковид. У меня тест пцр был отрицательный, тест на антитела M и G тоже отрицательные. Но уже месяц сохраняется краснота в горле. Горло сейчас не болит. Ещё по анализам повышение АСЛО 240 (норма до 200). Скажите пожалуйста не усугублю ли я ситуацию, если сейчас поставлю вакцину Спутник? Анализы крови прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поскольку есть клинические жалобы на воспаление в горле и субфебрилитет, вакцинацию сейчас проводить не стоит.
Покажитесь лор врачу, и при необходимости, пройдите лечение.
После выздоровления, вакцинация будет возможна.
По анализу крови, признаки вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Явных противопоказаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции перенесённой. С учётом имеющейся клиники и повышенного асло лучше вылечить сперва горло, и уже через 2-4 недели после этого думать о вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу признаки вирусной инфекции, и жалобы есть, вакцинацию отложить до полного выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализов признаки вирусной инфекции, жалобы на повышение температуры , необходимо обратиться к лор врачу, провести лечение.
Доброго времени суток Ольга.При наличии симптомов вирусной инфекции советую отложить вакцинацию.Вам нужен очный осмотр терапевта с назначением лечения.После выздоровления можно вакцинироваться, но решение Вы должны принимать самостоятельно. Здоровья, удачи, успехов!
Добрый день, в данном случае -можно
Здравствуйте, пока вакцинацию проводить не стоит, только в период выздоравления
Здравствуйте. По анализам признаки перенесеной вирусной инфекции. Вакцинацию отложить до выздоровления.