Консультация covid-19 /

Можно ли вакцинироваться при данных анализах — вопрос №541000

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вакцинироваться от ковид при снижении нейтрофилов в крови, и повышении лимфоцитов? В динамике крови за 10 дней нейтрофилы упали с 2.74 до 1.76. СРБ в норме. Дополнительно имеется субфибрилитет 37-37.1 (утром иногда температура в районе 36.8). Месяц назад у мужа был положительный ковид. У меня тест пцр был отрицательный, тест на антитела M и G тоже отрицательные. Но уже месяц сохраняется краснота в горле. Горло сейчас не болит. Ещё по анализам повышение АСЛО 240 (норма до 200). Скажите пожалуйста не усугублю ли я ситуацию, если сейчас поставлю вакцину Спутник? Анализы крови прикрепила.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Поскольку есть клинические жалобы на воспаление в горле и субфебрилитет, вакцинацию сейчас проводить не стоит.
Покажитесь лор врачу, и при необходимости, пройдите лечение.
После выздоровления, вакцинация будет возможна.
По анализу крови, признаки вирусной инфекции.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Явных противопоказаний нет
Принятый ответ

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции перенесённой. С учётом имеющейся клиники и повышенного асло лучше вылечить сперва горло, и уже через 2-4 недели после этого думать о вакцинации.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализу признаки вирусной инфекции, и жалобы есть, вакцинацию отложить до полного выздоровления
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по данным анализов признаки вирусной инфекции, жалобы на повышение температуры , необходимо обратиться к лор врачу, провести лечение.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Ольга.При наличии симптомов вирусной инфекции советую отложить вакцинацию.Вам нужен очный осмотр терапевта с назначением лечения.После выздоровления можно вакцинироваться, но решение Вы должны принимать самостоятельно. Здоровья, удачи, успехов!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в данном случае -можно
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, пока вакцинацию проводить не стоит, только в период выздоравления
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам признаки перенесеной вирусной инфекции. Вакцинацию отложить до выздоровления.