Консультация covid-19 /

Переболел месяц назад — вопрос №541171

Здравствуйте! Переболел в легкой форме в начале июня, быди все симптомы запахи вкусы пропали температура держалась на уровне 37, но так как жил на тот период времени за городом врача вызвать было проблемой, скорые отказывали и тд. Вообщем отсидел положенный срок. Сделал тест на антитела в частной клинике показало наличие тел М 1.64 КП, G 5.64 КП знаю чтт это не показатель мол врача не вызывал собственный иммунитет это не показатель на выдачу QR, но прививку требует работадатель, и собственно сам вопрос как быть в моем случае? и не опасно ли делать прививку если не прошло 180 суток?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, если переболели в июне, то через месяц можно уже делать прививку.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антитела не является противопоказанием к вакцинации. У Вас их немного, и если у Вас сейчас нет признаков респираторного заболевания, можно смело прививаться.
Перед прививкой сдайте общий анализ крови и пройдите осмотр у терапевта.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нет противопоказаний, можно пройти вакцинацию
При хорошем самочувствиии и отсутствии симптомов можно прививаться
Сдайте клинический анализ крови
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, прививку делать можно через 6 мес после заболевания.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Вакцинацию можно делать.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, если на данный момент нет признаков орви, вакцинируйтесь.
Ат у вас мало и они не является противопоказанием к вакцинации.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Через месяц после болезни можно вакцинироваться. АТ у вас мало, нужно прививаться
Терапевт
Доброго времени суток.Вакцинироваться можно, если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ).Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины.Пациенты с аутоиммунными заболеваниями онкологической патологией входят в группу риска при вакцинации от коронавируса. Вероятность возникновения угрозы здоровью или даже жизни (вроде внезапного тромбоза), нельзя исключить полностью.По тесту на антитела у Вас титр антител G низкий, иммунитета нет. Вакцинироваться можно, но решение принимать Вы должны самостоятельно. Здоровья удачи успехов !
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вакцинация показана всем переболевшим спустя полгода. В Вашем случае можно было бы подождать ещё 3 месяца с прививкой.
Но в целом наличие антител не противопоказание. Вакцину ставить можно. Антител у Вас немного.
Как вариант попробуйте сдать ещё анализ к S - белку спайковому, возможно их у Вас будет достаточно для защиты.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Иммунитет выработал собственные антитела, просто мало, что характерно для легкой формы ковид, с такими антителами да, лучше вакцинироваться
Кардиолог, Терапевт