Консультация гастроэнтеролога /

Назначение лечения — вопрос №541417

Здравствуйте! После фгс обнаружили эрозивный гастрит и что-то ещё. Фото приложу к вопросу. Не могу попасть на приём к гастроэнтерологу. Самолечением заниматься не хочу. Помогите, пожалуйста, с лечением))

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Что Вас сейчас беспокоит? Хеликобактерную инфекцию определяли сейчас или ране?
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день. Мне не говорили больше ничего делать. Только калл на скрытую кровь сдавала. И терапевт назначила 2 антибиотика. Надеюсь, можно обойтись без них, поэтому обращаюсь к компетентным специалистам) В фото все результаты фгс и заключение ??‍♀️

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Ничего страшного по ФГДС у Вас нет
Не вижу теста на хеликобактер.
Не делали?
Что беспокоит на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Елена, сказали, нашли эрозию. Работаю бортпроводником, с ней летать нельзя. Нахожусь на больничном. А как лечить не знаю.. Тест не делала, врачи не говорили?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, биопсию брали?
По фгдс в теле эрозии и заброс желчи
УЗИ Обп делали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте) узи обп делала, все отлично) биопсию не брали, но мне даже с маленькой эрозией работать нельзя. Работаю бортпроводником)) Поэтому нужно лечение именно на эрозию, я так понимаю??‍♀️Я просто совсем не разбираюсь в этой болячке
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нексиум 20мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды, де нол 120 мг 4 таб в сутки :2 таб утром за 30 мин до еды, 1таб перед ужином и последняя перед сном, контроль фгдс после лечения
Педиатр
Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте) Не назначали((
Педиатр
Сделать нужно дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори
Клиент
Елена, спасибо огромное! Лечение зависит от результата, правильно? Сможете, пожалуйста, мне написать лечение при обоих результатах? Не знаю куда обратиться?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, Контролок по 40мг утром натощак 1 месяц, Де-нол или Улькавис по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц. В плановом порядке сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей, а также уреазный дыхательный тест или анализ кала на хеликобактер методом ПЦР - диагностики для определения наличия хеликобактерной инфекции в желудке, КОТОРАЯ М.Б. ТАКЖЕ ПРИЧИНОЙ ЭРОЗИЙ (если еще на принимаете антибиотики и перед началом лечения). Антибиотики сейчас принимать не надо, они как раз назначаются для лечения хеликобактерной инфекции при ее подтверждении. Коррекция терапии после получения результатов обследования. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, спасибо Вам огромное!!!!!!! Золотой Вы человек?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
До лечения выполните анализ кала на хеликобактер методом ифа или дыхательный уреазный тест на хеликобактер!
Затем приступаете к лечению:
1. Рабепрозол 20 мг*2 раза в день за 30 мин до еды 2 недели, затем 20 мг* утром 2 недели
2. Денол 240 мг*2 раза в день за 60 мин до еды месяц.
Также в плановом порядке выполните узи органов брюшной полости!
Лишь после дообследования- можно корректировать лечение и уже решать вопрос о приеме антибиотиков (эрадикации хеликобактер)!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо огромное за подробный ответ?Ущи брюшной полости делала, все отлично. Сегодня сделаю тест на хилобактер?
Гастроэнтеролог
На здоровье!